marauders house
— Думаешь, она еще долго будет на меня злиться?
— Ну, почаще говори про этот шар света, коснувшийся твоего сердца,
и она успокоится.


гостеваяхочу к вамсюжетперсонаживакансиироли и лица

Marauders House

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders House » Исчезнувшее стекло » 07.08.1976 ● Сбежавшая невеста


07.08.1976 ● Сбежавшая невеста

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

СБЕЖАВШАЯ НЕВЕСТА
Тебе нужен мужчина, который поведёт тебя по пляжу, закрыв тебе глаза своей рукой. Чтобы ты открыла для себя, как твои ноги чувствуют песок. Который разбудит тебя на рассвете, чтобы поговорить с тобой, чтобы просто узнать, что ты скажешь. Я прав?

https://i.ibb.co/72PhcN6/Bazaart-20230209-021941.jpg

● Дата и место ●

● Участники ●

07.08.1976, квартира Фрэнка

Алиса Гамп & Фрэнк Лонгботтом

● Описание ●
Когда твоя жизнь идёт наперекосяк, тебе приходится выбирать между долгом и тем, чего хочется на самом деле, бороться за свою свободу выбора, ты приходишь к тому, кто понимает тебя без слов. И без этих самых заветных слов вы все ещё не можете быть вместе. А пора бы.

+2

2

С порога  квартиры Фрэнка веет теплом. Её рука застывает в сантиметре от звонка .Алисе не нравится тишина, которая разбивается на миллиарды децибел, просачивается сквозь едва различимые щели в дверном проеме и оглушает настолько, что мышцы сковывает тонической судорогой. Кажется, что если ей  откроют эту дверь, то непременно попадёт  на кладбище загубленных фантазий . Но ведь это все плод её  нездорового воображения, так же? К чему столь фатальные мысли и отчего сердце начинает пропускать один удар за другим?
Знаю, он дома. Чувствую. И пусть, на все наши встречи на работе  он ответил холодным равнодушием, отчего то не перестаю верить, что  Фрэнк игнорирует меня по ряду  других причин: был без настроения, , незаметил, когда переходил дорогу . Да что гадать-то собственно?!
За стенкой Алиса слышит, как Фрэнк пытается, решить свои бытовые дела. Судя по звукам падающей посуды , получается у него неважно.
Однажды ты сходишь с ума. Нет, не так. Не однажды, не сразу. Уже довольно давно кто-то трогает тебя мягкой лапой за плечо. Оборачиваешься – никого. Пьющий скажет «белочка», а у тех, кто не пьет, вообще нет оправданий. И вот оно трогает, трогает. Все чаще лезет под руку и толкает – то прольешь, то уронишь, то ерунду напишешь. Полгода назад Алиса  бы сказала, что это тремор, неловкость, раздражение, но уже примерно месяц точно знаешь – здесь нечисто. Потом  начинаешь ошибаться крупнее, всего-то пару ходов меняешь местами, и рассчитанный триумф оборачивается отчаянием. Всего-то и надо было – не ошибиться тогда и тогда – ты видел, но попустил, и вот... Кто отвел твои глаза? Кажется, ты знаешь. Кажется, кажется... уйди из-за моей спины. Не говори со мной. Не пиши мне писем, которые потом невозможно найти, которые не видит никто, кроме меня, письма .
Все это было чертовски неправильно.
 Алиса  то и дело нервно осматривалась  по сторонам, прикусывая нижнюю губу [характерная, глупая привычка, оставшаяся еще со школьных времен]
Она хотела, бы сказать, что не понимает  почему так плохо себя чувствует, почему нервы на пределе [туго натянутой струной: дотронешься — и лопнут], почему то и дело оглядывается , словно выискивая кого-то взглядом в темноте.
Прошло две недели, как Алиса избегала Фрэнка, даже зарылась  в ответах, чтобы исключить возможность совместных дежурств. Но неделя не могла закончится ещё хуже чем есть ?  Алиса сама не поняла, как быстро собрала вещи, когда услышала от дяди  о помолвке.
Ужасная традиция ...
Ноги сами привели к знакомому адресу, но чем ближе была дверь к квартире Фрэнка, тем меньше становилась её решимость. Алиса опустила руку, мысленно приготовилась к поискам ночлега,  как дверь распахнулась...
Алиса не ожидала, что его лицо снова окажется так близко. В тело разом был впрыснут жаркий яд, заставивший удивленно распахнуть глаза.
Если её спросят,  что ей нравилось  в Фрэнке  , она была уверена,  что не сможет  ответить сразу. Потому что незначительные на первый взгляд вещи, Алиса  искренне ценила в нем.
Он любит жизнь, любит жить. каждый день, каждый час, каждое мгновение для него — наполнено чудом и кажется будто он пытается поделится этим чудом с тобой. Фрэнк
умеет видеть в самых обычных вещах что-то необычное. что-то, что другие не замечают. может находить красоту даже там, где остальные её не видят. Может поэтому каждые выходные мы чуть ли не под ручку таскались  в Косой переулок.
Яркий. Солнечный . Волшебный . будто бы другой . ни на кого не похожий. и как у него это получается? заставлять других улыбаться. каждый раз когда он появляется — и неважно где, — становится теплее. как будто бы согревает изнутри. сотканный из нитей солнца. Фрэнк и есть солнце. Чего стоит одна его сказочная улыбка, способная растопить лёд в сердце каждого. Он  не умеет притворяться. Не одевает масок. Всегда  тот , кто есть. Всегда НАСТОЯЩИЙ. Живой.
Добрый .  Заботливый. Ласковый. 
Не мой...

Почему мы начинаем ценить отношения с человеком, когда теряем его? Или можем потерять?
Все бывает легко только лишь тогда, когда оборвется вот-вот все к чертям. Все просто, когда уже нет желания, нет любви... когда безразличие главное чувство, что существует внутри, словно вакуум не пропускаю другие чувства. И когда в этот вакуум проникает, пусть неожиданно, но настойчиво, что-то взрывающее тебя изнутри, ты понимаешь... все что было до уже успело потухнуть в состоянии полной пустоты, отсутствия кислорода, который необходим для горения. В эту самую секунду, как внутренний пожар поражает все большую территорию, до сознания доходит - вот, что было так необходимо. Взрывы, огонь, который уже сложно затушить, как не пытайся. Я пытаюсь.. откровенно пыталась заглушить это.
И чего он стоит? Чего хочет? Чего хочу я ?  Я  не понимала ничего.  Ушел. Довел, сломал что-то внутри.  Да, сама виновата. Все было так сложно. Но куда сложнее понять, что будет дальше . А в ушах до сих пор это ядовитое шипение.
Я слишком сильно дорожу нашей дружбой, чтобы мы были вместе ...

Кажется от этого болезненно скрутило желудок.  Чешутся руки. Чешется грудь от простого желания раскорябать кожу до грудной клетки, чтобы прекратить эти болезненные ощущения в области груди .
Хочется чтобы стало легко, но...
Последние дни выбили Алису из колеи, и когда она уже решила, что по-тихоньку встаёт на ноги, уже дядя укладывает её на лопатки. Дядя Гамп всегда умел объявлять о событиях с особым шиком. Алиса не знала имени  жениха, но точно знала, что он есть и узнала она об этом из "Ежедневного пророка". Что сказать ? Теперь весь волшебный Лондон гадает, чьей женой станет племянница Альфреда Гампа. Алиса была зла на дядю, на всю ситуацию в целом , весь Лондон, но особенно она была зла на Фрэнка!
Я люблю тебя, идиот , ещё со школы!
Нет, Алиса не призналась, вместо этого она обрушила на Лонгботтома целую лавину.
- Когда все усложняется, люди отступают.- грустно произносит Алиса,  старается , чтобы голосе не было ноток укора. Но ему не все ли равно ? - Не подумай, я  не осуждаю. Нет. Со сложностями действительно трудно справиться, они отнимают много энергии, времени и внимания. Поэтому люди уходят. Уходят, поскольку так легче. Они смогут направить это время и энергию в другое русло, на что-то не столь сложное, даже более приятное...
Все в ней  – крепко сжатые на ткани платья подушечки пальцев, чуть сведенные плечи, беспокойное постукивание туфелек при каждом шаге – выдавало  напряженность
- Знаешь , мне обидней всего ... Эта лёгкость с которой ты сказал, что поцеловал меня на задании потому что испугался, в школе потому что было слишком много огневиски, таких моментов было очень много . И каждый раз, ты говорил это так... Словно, ты просто пошёл в магазин и забыл купить молока или случайно сьел последний пончик,  который хотела съесть я.
Небольшая пауза...
- Дядя договорился о моем браке. Скорее всего в ближайшем будущем,  я буду носить фамилию Яксли, возможно Лестрендж. - горечь обиды слышалась  в её грустной усмешке.
Если бы у Алисы были родители,  они бы никогда не допустили такого. Но их нет и обратится не к кому. Гамп знала, что будет до последнего бороться с системой , но здраво оценивая свои возможности,  каждый раз приходила к выводу,  что все будет так , как запланировал дядя.
-  Мне жаль...Мне  жаль, что тем, чем стало для меня
твоё существование, не стало
моё существованье для тебя.
Доброй ночи,  Фрэнк.

Странно , но сейчас Алиса испытала небольшое облегчение.  Она  найдёт ночлег, примет горячий душ,  ляжет спать и завтрашний день будет намного лучше

+3

3

В который раз ты проходишь мимо неё.
Встречаясь случайно в коридорах министерства, отводить взгляд в сторону, словно вы не знакомы с самого детства, буркнув что-то похожее на "привет", склоняешь голову, рассматривая пол, двигаешься вперёд, не останавливаясь.
Мысли такая штука непредсказуемая. Они могут накрыть тебя вихрем. С головой. Целиком и полностью. А могут и покинуть на длительное время. Фрэнк был именно из первых. Его изнутри съедали мысли, сомнения, страхи.
Казалось бы, чего можно было бояться, но его нерешительность играет против него. Раз за разом. В те самые моменты, когда нужно было сказать самое важное, он набирает в рот воды и молчит, словно рыба. Да и рыба хотя бы губами шевелит, его же губы не двигались. Та самая молчаливость. Неумение говорить о собственных чувствах, мнительная отрешенность, которая со стороны кажется весьма убедительной. Но она-то знает.
Алиса давно знает о том, что он чувствует к ней. Ему не нужно было говорить, её проницальности было достаточно. Он плохо умел лгать. Его взгляд - как открытая книга, выдающая его раболепное отношение к Гамп. Вот только его смелость всегда выражалась исключительно на всяких миссиях, заданиях, в чувствах он не справлялся с этими драконами, тем самым рыцарем стать ему было не суждено.
Раньше было гораздо проще. Алиса помогала поддерживать эту историю дружбы. Словно между ними ничего никогда и не было. Они вместе смеялись, ходили на матчи по квиддичу, часто сидели в барах после работы, и их совместные задания всегда напоминали самые настоящие приключения. Когда они были вдвоём - ничего кроме было не нужно. Вместе хорошо. Вместе спокойно. Вместе гармония.
Только никто об этом никогда не говорил вслух. Настолько это было привычно, что обсуждать это казалось даже как-то странно. Словно сейчас вы будете обсуждать погоду за окном, которая очевидна, или с каким вкусом шоколадная лягушка - с шоколадным или шоколадным?
Коллеги смеялись. Не только за спиной, но уже и откровенно пускали шуточки в адрес Фрэнка и Алисы. Ладно, номер себе сняли уже наверняка, так когда же уже будет повод погулять всему аврорату? Все ждали, когда оба откроют глаза на происходящее и будут вместе. Тщетно. Особенно тщетно это оказалось, когда они узнали, что Алиса помолвлена с другим.
Фрэнк не понимал, как ему реагировать на эту новость. Первые пару дней он просто молчал. Не разговаривал ни с кем, даже с родителями. Ходил мрачнее самого тёмного неба дождливого Лондона. Такого Фрэнка Лонгботтома ещё не видели в коллективе. Наблюдать за Алисой каждый день на работе - словно резать самого себя ножом раз за разом. Увидел - рана. Пока вне поля зрения - она заживает. Увидел - новая рана на новом месте и сильно кровоточит. Каждый раз, когда видишь её, что-то в груди сильно сжимается и ноет. Но ты продолжаешь молчать. Молчать. Опускать взгляд в пол. Какой же прекрасный пол, Мерлин. Идти вперёд. Словно не существует её. Не существует чувств к ней. Забудь, Фрэнк, она помолвлена, ты не позволишь себе перейти эту черту. Ни-ког-да.

Под очередные мысли об Алисе и её скорой свадьбе, тарелка выскальзывает из его рук и разбивается о мраморную плитку. На счастье, - как бы сейчас сказала Августа Лонгботтом, направила бы палочку на разбитую вещь и сделала её снова новой. Разбитая тарелка позволяет прийти в чувство и ненадолго отвлечься от Алисы. Сложно. Интуитивно щёлкает двумя пальцами.
Забыл стандартное Репаро. Перебирает в голове трудные защитные заклинания, а самое простое забыл. Щёлк. Щёлк.

Мог Морганой поклясться, что услышал в этот момент звонок в дверь. Парня дёрнуло пойти и посмотреть, кто окажется на пороге его квартиры. Самый неожиданный гость, в самое неожиданное время, и вообще он был совсем не готов видеть её. Тем более, говорить. Но его сейчас никто не спрашивал об этом, а он, разумеется, не мог захлопнуть перед ней дверь. Это бесполезно. Это как оказывать сопротивление противнику, который на тебя даже не нападает. Как бороться с тем, без кого ты давно не представляешь своей жизни.

Первые фразы Алисы Фрэнк не слышит, он зачарованно смотрит на её наряд, внешний вид Алисы вводит его в молчаливый ступор. Стыдно признаться, что совсем не слышал того, что она сказала. Обидется ведь. На лице волшебника отражается сочувствие, он делает вид, что все понимает и переживает за Гамп. Но долго он не продержался.

- Какое заклинание чинит вещи, Лис? - идиот. Но он действительно не знает, что ей сказать. Да, он постоянно жил в этих самых отговорках. Она права. Всё её претензии обоснованны. Про помолвку Алисы он знал, казалось, раньше, чем она сама. Столько слухов ходило по отделу. Всегда так бывает, тот, кого касается слух, узнает об этом чуть ли не последний.

- Знаю, - коротко отвечает Фрэнк, беспомощно потянув руку к своему затылку. Торчащие всегда в разные стороны русые волосы не подавали вид впечатлительности. Он сжал губы, думая, что можно было ещё сказать. Сказать так, чтобы не сказать ей самого важного. Снова спрятать голову в песок.

- Да я бы тебя отпустил,
но я же дебил.

Тихо говорит волшебник вслед удаляющейся девушке. У неё здесь есть все. Своя комната. Отдельная ванна. Отдельные полотенца. Зубная щётка. Приватизированная ей майка Фрэнка, в которой она так любит спать, ведь ей удобно, как она всегда подчёркивает. Она давно здесь хозяйка. Один только Фрэнка все ещё не мог обозначить её права на него словами. Так странно, все было понятно без слов, он давно принадлежал только ей, но не делал первого шага.

- Как тебе спалось? - вместо доброго утра Алису встречал запах яичницы с беконом, оливки и белый сыр. Каша сегодня у Фрэнка подгорела. Про Репаро он все-таки вспомнил ночью.

И вроде все как всегда: все те же чашки, ложки. Все как обычно. Словно ничего не происходило. Она здесь. Всё также рядом. Последнии две недели были кошмаром?

+1

4

Лучше обладать горячим сердцем, даже если это стоит нам лишних ошибок, чем быть ограниченным и чрезмерно осторожным.
Утро. Солнце на горизонте брызнуло разрезанным напополам грейпфрутом. Небо, еще непонятного светло-серо-розового цвета, в недрах которого еще только рождался голубой, сливалось на горизонте с серыми крышами Лондона. На рассвете Алису разбудила не трель птиц, а звуки возьни на кухне. Фрэнк успел подняться в такую рань, чтобы, не теряя времени попусту и насладиться утренней свежестью, пустить в комнату прохладный ветер.
Кажется, он оставил на балконе открытой. Девушка чувствовала запах роз и утренней свежести. Еще фиалки — бесполезное фиолетовое счастье. Это походило на пробуждение против воли: ещё во власти сна, но не можешь противиться утреннему солнцу, проникающему сквозь тонкую кожу век, и цепляешься за слабые остатки сна. Именно в такие минуты постигаешь его подлинную прелесть.
Великая, леденящая душу радость, пронзительные и неуверенные выкрики птиц, половодье безжалостного света — все это придавало утру обличье невинности и подлинности.
В это время суток Алиса была более чувствительная, чем в любое другое. Она любила просыпаться сама, а не от того, что солнечные лучи бьют ее по глазам или от противного звона будильника. Ей не нравилось просыпаясь чувствовать посторонние запахи чужих духов или черного чая.
Ещё был  запах кофе. Желательно со сливками и двумя ложками сахара. И я бы не отказалась от шоколадного маффина с шоколадной крошкой. Только Алиса  размечталась о «завтраке в постель» как реальность прибольно ударила по лбу.
Ведь вчера она  ещё пришла злится , высказать все что думает. Высказала. Но ведь нужно было уйти искать комнату для ночлега, А НЕ ОСТАВАТЬСЯ НА НОЧЬ У ЛОНГБОТТОМА!
Удивительно. Удивительно, как быстро вещи и действия, приносящие приятные эмоции и ощущения, стимулирующие тот самый загадочный вкус к жизни, входят в привычку. А со временем становятся традицией, соблюдение которой не бремя, но важная необходимость.
Фрэнк сварил кофе,  сделал завтрак , в целом вёл себя так, будто ничего не было.  В нем было обаяние, которого он просто не мог не пускать в ход; человек, наделенный таким обаянием, пользуется им подчас бессознательно, притягивая к себе тех, кто ему совершенно не нужен. в нем было обаяние, которого он просто не мог не пускать в ход; человек, наделенный таким обаянием, пользуется им подчас бессознательно, притягивая к себе тех, кто ему совершенно не нужен.
-  Я помню,  как в школе ты мне носил завтрак в медпункт, когда я сломала ногу, играя в квиддич.
Особенно ярко эта закономерность проявляется, когда речь заходит о людях, окружающих человека. Некоторые привязанности столь быстро становятся неотъемлемыми частями бытия, что без них, кажется, существование уже невозможно. Невозможно пресно и обыденно. Для многих это страшнее смерти.
Бороться против  Фрэнка не было никакого желания. Наоборот, в глубокий омут его глаз волшебница каждый раз бросалась  с азартом смертника, рискуя не выплыть совсем или выплыть совсем другим человеком. Но кто не рискует, тот не пьет шампанского, так ведь?
Нынче утром, кажется, Алиса  затеяла совершенно опасное предприятие, вознамерившись заплыть настолько глубоко, насколько хватит сил и воздуха. Впрочем, пока всё происходящее, как бы она не играл с самой собой в прятки, было ей по душе. 
- Почему ты игнорировал меня все эти дни, Фрэнк ?- Алиса проигнорировала вопрос  Лонгботтома.
Почему это делала ты?
Ты ведь начал первым!

Я ощущаю твое  присутствие  так явно, словно ты прижался ко мне всем телом, крепко прижимая меня к своей груди. Ты стоишь недалеко от меня и уголки твоих губ поднимаются в едва заметной улыбке, но я чувствую твой взгляд каждой клеточкой кожи.
Хотела  бы я сказать, что с первого взгляда поняла
, что ты тот  самый мужчина моей мечты , который сошёл из   каких-то романтических историй.
Ты  не мог  не завладеть моим вниманием, такие люди , как ты  обладают внутренним магнитом и притягивают к себе сиянием и внутренним обаянием самодостаточного  человека.
Ты умеешь заботиться. Ты не помнишь наших дат, избегаешь встреч с моей семьей, не делаешь красивых признаний. Но ты был рядом, крепко держал за руку. Покупал мне зелья , варил куриный бульон, когда простужалась. Обнимал, когда приходила грустной , ни за что не упрекал. Несмотря на всю хваленую независимость, каждой женщине становится так тепло, когда мужчина берет ее под свое покровительство. Нет, это не когда хочется свернуться калачиком у него под боком. Скорее это вдохновляющее ощущение, когда внутри тебя просыпается женщина. Щекочет. А мы ведь привыкли полагаться на себя, вне зависимости от состояния личной жизни. Ты приучил меня к мужской заботе, а я приняла ее за гарантию будущего. Иногда мне становится страшно, потому что не помню , когда была настолько счастлива  и что буду такой только рядом с тобой.

Тук-тук-тук
В окне показался силуэт филина семьи Гамп. В клюве птицы торчало письмо. Внутри Алисы все сжалось, когда филин влетел внутрь и оставил письмо. Пергамент принял очертания мистера Гампа.
- АЛИСА! ЭТО УЖАСНО! УЖАСНО БЕЗОТВЕТСТВЕННО С ТВОЕЙ СТОРОНЫ! Я посвятил тебе жизнь! Вырастил тебя , когда твои родители погибли!
Я ТАК ЗОЛ НА ТЕБЯ , НО Я ОТХОДЧИВ. Вернись домой. Мы тебя очень ждём!  Сегодня мы ожидаем очень важных гостей. 
Не закапывай себя ещё больше с этим неудачником Лонгботтомом! Ненавижу тебя , гаденыш! Да, да! Фрэнк, я знаю,  что моя племянница у тебя !

Дядя Гамп видимо , все утро придумывал заклятья. Некоторые из них были весьма оригинальными.
- Чтобы лев откусил тебе голову !
Это чувство ... Алиса вдруг обнаружила, что не сможет уже,   по вечерам нетерпеливо ждать, когда же послышатся на лестнице его шаги.Никогда ведь не знаешь, насколько ты привязан к человеку, пока эта связь не на грани разрыва.
- Ты ведь понимаешь,  что это значит...- голос Алисы звучал спокойно, но она еле сдерживала слезы.- Всё закончится...вот так...Между нами никогда не было больше того, что приносил случай. Но, может быть, как раз это и привязывает и обязывает людей сильней, чем многое другое.
Если я уйду, я не смогу вернутся...
В этот дом... в твою жизнь ...

+2


Вы здесь » Marauders House » Исчезнувшее стекло » 07.08.1976 ● Сбежавшая невеста


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно