marauders house
— Думаешь, она еще долго будет на меня злиться?
— Ну, почаще говори про этот шар света, коснувшийся твоего сердца,
и она успокоится.


гостеваяхочу к вамсюжетперсонаживакансиироли и лица

Marauders House

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders House » Пути расходятся » 11.06.1979 ● О чёрном цвете замолвите слово ● квест


11.06.1979 ● О чёрном цвете замолвите слово ● квест

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

О ЧЁРНОМ ЦВЕТЕ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО
https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/20/2/t763748.jpg

● Дата и место ●

● Участники ●

11.06.1979, Лондон

Марлин МакКиннон & Гестия Джонс & Гавейн Робардс

● Описание ●
Убийства убийствами и все же чёрный рынок никто не отменял и следить за ним кому-то нужно.
Уже не просто слухи доходят до главы Аврората о бесчинно промышляющем контрабандисте, не просто закупающем запрещённые товары, и распространяющем их на территории других стран да и в самом Лондоне, но ещё и оплачивающем данные товары фальшими галлеонами. Мелкие контрабандисты-информаторы начинают жаловаться на этого подлеца, который рушит им бизнес, некоторым мракоборцам.
Его имя все держат в тайне, боятся, говорят, что он — представитель чистокровных волшебников, к тому же обладатель известной фамилии, и подобраться к нему будет делом не самым лёгким.
Нескольким аврорам было поручено поработать неофициально под прикрытием в магической части Лондона, где раскинул свои ветки чёрный рынок. Такая информация и работа держится в полнейшем секрете. Нельзя себя скомпромитировать, нельзя рассказать, где ты был другим своим коллегам. О результатах операции докладывать только Аластору Муди. Действовать аккуратно, на неприятности не нарываться.

Сроки написания поста: 3-5 дней.

+4

2

- Не хватало ещё нам этих проблем, - бурчит Аластор перед очередным совещанием. Сегодня он выбрал троих. Троих, кому он точно может довериться и знать, что результаты миссии будут положительными. Не то что тне двое отмороженных, из-за которых гремела история с Алекто Кэрроу. И ещё не ясно, какие последствия ждут Сэвиджа и Праудфута после их самодеятельности. Скандал и до министра магии докатится.

В совещательном зале авроров есть волшебный проектор, позволяющий выводить нужную информацию на стену, чтобы визуальное восприятие работало и сведения лучше усваивались. В последний раз на экране были запечатлён кадры оборотней - неделю назад отловили нескольких.

- Прекрасный день, чтобы не подохнуть сегодня, верно? - приветствует он троих вошедших в зал, направляя волшебную палочку на проектор. - Сразу к нашим баранам, - резину долго он никогда не тянул. - В Гринвиче, неподалёку от реки Темзы, сейчас расположился чёрный рынок, - кадры указывают локацию, потом на изображении двигаются волшебники, не самого респектабельного вида, двигаются хаотично и что-то шепчут друг другу. Одним словом - смрад собрался. - Та ещё монополия, которую Министерство Магии прикрывает и не трогает по своим причинам, - которые никогда не озвучит Аврорату. Так нужно, так надо, мракоборцы - солдаты, армия, у них не должно быть умных вопросов, они должны только исполнять приказы.

- Дела на нем сейчас идут хреново. Наши осведомители докладывают о неком волшебнике, который всю торговлю портит. Угрозами, поговаривают, он не обходится, - Муди понимает, что несёт дикость, по сути говоря своим коллегам о том, что они так или иначе покрывают деятельность чёрного рынка, который, по сути, должны ликвидировать. Выходит, что сейчас им нужно его защищать. Всякие вещи там случаются каждый день, но раньше аврорат вмешивался туда только, если нужны были осведомители.

- Ваша задача выяснить, кто он, - на проектор выводится неизвестный силуэт волшебника со знаком вопроса. - Собрать всю возможную информацию. Создайте вид, что нелегально перевозите фестралов, кровь единорога, да что душе будет угодно, только чтобы ваш товар нёс неимоверную ценность. На вас должен выйти этот неизвестный. Возможно, он работает не один, через чужие руки, есть догадка, что он представитель чистокровных с громкой фамилией. Один раз мы уже облажались в подобной ситуации, теперь нужно быть осторожными и действовать аккуратно. Я могу на вас положиться, - мужчина совсем не хотел отправлять своих на это задание, понимая, что это может быть опасно, и если кто-то из них оплошает, то ему точно несдобровать. Недалеко и попасть в ловушку, хуже всего, если ещё и похитят. Муди уже привык рисовать в своей голове самые плохие варианты, но озвучивать их не стал.

- У вас неделя. На неделю у вас троих отпуск за свой счёт. Никто не должен знать, где вы находитесь. Никто, кроме меня. Я буду держать с вами связь сам. Меня искать не нужно, сов слать тоже. В условное время я буду проверять вас. Без моей опеки не останетесь, - он слегка улыбнулся. Аластор знал, что за его спиной шутили про его чрезмерную заботу о своих. - Вопросы? - спрашивает он, всматриваясь во внимательные лица. - Отлично. Тогда в бой. МакКиннон за старшего. Смотри, чтобы Робардс и Джонс не накосячили, - говорит Аластор весьма серьёзно, хоть и знает, что Гавейн и Гестия давно подготовленные авроры, и такое дело им по плечу и без дополнительного присмотра.

UPD: по очередности договариваемся между собой, один круг на вопросы, задавайте умные вопросы))) Следующий круг - на локацию.

Отредактировано Alastor Moody (2023-11-24 21:59:36)

+7

3

Рабочая смена чаще всего начинается с планёрки, уж таково аксиома, с которой знаком каждый, кто хоть немного уже успел поработать в славном аврорате.  Другое дело, что бывают планёрки массовые, на которые собирают весь рабочий состав, а бывают и небольшие, мини - совещания для отдельных сформированных для определённого задания групп. Вот и сегодня, Марлин вместе с Гестией и Гавейном выдернули именно на планёрку - инструктаж перед каким - то важным и ответственным заданием, которое, собственно, и озвучить в тонкостях пообещали именно на совещании. Да ещё и глава аврората на длительном больничном, и инструктаж будет проводить Аластор Муди. Что ж, это и к лучшему, старый товарищ в качестве инструктора куда предпочтительнее немного занудного и скучного порою шефа, да и лучше умеет не растекаться мыслью по древу, а говорить чётко и по делу.
Действительно, инструктаж начнется сразу с сути вопроса, не успевают Марлин, Гавейн и Гестия даже рассесться по местам. Черный рынок? О, да, то  ещё бельмо на глазу аврората, которое давно бы уже пора прикрыть к Мерлиновой бабушке, но кто - то из власть имеющих явно крышую сие местечко и в жизни не позволить аврорам расправиться с ним по закону, прикрыв все лавочки и пересажав торговцев в тюрьму. Значит, там нарисовался какой - то залётный делец, который докучает даже местным торгашам и завсегдатаям?  Интересно, что же за смельчак такой, раз наводит свою порядки там, где куда не плюнь, по большому счёту, преступник на преступнике сидит и преступником  погоняет? Да уж, задача вычислить этого типа и собрать максимум информации о нём выглядит  не такой уж лёгкой. Ещё и действовать придётся под прикрытием, и там, где аврорским мантиям и значкам, мягко говоря, не рады.... Вот же нелёгкое дело, такое точно не провернёшь с бухты - барахты.
Вот же Мерлиновы кальсоны, объект их охоты может оказаться ещё и из чистокровной семьи! Мда, это вдвойне усложняет дело, чистокровные преступники ещё и наглее всякой шушеры, считая себя едва ли не пупом земли, под такого слегка копнёшь и выльется такая тонна помоев, что век не отмоешься. Да взять хотя бы тот случай с Кэрроу, Сэвидж и Праудфут, конечно, те ещё идиоты, но аврорат до сих пор трясёт из - за жалоб и кляуз, которые настрочила пострадавшая дамочка всюду куда только можно.
- Опять чистокровный на нашу голову! Постараемся, конечно, всеми силами, очередной скандал как с Кэрроу нам не требуется.
Что ж, Аластор, надо отдать ему должное, выдаёт максимум информации о предстоящем здании. Только вот Марлин с каждым словом товарища это задание нравится всё меньше и меньше.Одна только перспектива притворяться завсегдатаями этого рынка, брр, аж в дрожь бросает! А если это вообще какая - то хитроумная ловушка на служителей закона?  Информаторы ведь тоже те ещё скользкие типы, и соврут недорого возьмут.
- А осведомители хотя бы надёжные, не может быть ловушки? Какой там контингент, сам знаешь, им прибить человека как два пальца об асфальт.
Чёрт, а если кто - то из публики на этом рынке уже привлекался за что - то, задерживался авратом и сможет  узнать её по слишком ярким рыжим волосам? Тогда вся конспирация насмарку и хорошо если удастся унести ноги, просто с треском провалив задание. Нет, надо подстраховаться, своей яркой внешностью светить в таком место явно не дело.
- Поняла, приняла, без проблем. А вот вопрос есть - нельзя выбить оборотное? Будет очень некстати, если кто - то из местной шантрапы уже бывал в наших стенах и случайно опознает нас как служителей закона.   

Отредактировано Marlene McKinnon (2023-11-26 19:34:44)

Подпись автора

by wolfintardis https://i.imgur.com/CMkAddC.png

+5

4

Больше всего на свете Гестию бесили задания под прикрытием. В её в жизненной позиции всё гораздо проще. Находишь плохого парня - вырубаешь - отправляешь в Азкабан. Никаких лишних плясок с бубнами. Но это, конечно, вовсе не значило, что она не умела прикинуться, ради дела, кем угодно от чистокровной высокопарой леди(фу-фу-фу) до местного сорванца с ближайшей подворотни.

Поэтому, стоило Муди заговорить, Джонс по привычке закатила глаза. Она сидела на столе, скрестив ноги и сложив руки на груди, пожевывая долгожевательный мармелад со вкусом мяты и чего-то там еще, пока бывший наставник разъяснял суть да дело. Черный рынок, контрабанда, какой-то волшебник, который кошмарит всю эту шушару, которая и сама без проблем могла бы закошмарить кого угодно. Что ж, это было опасно, а потому, в глазах Гес - интересно. Но были и нюансы. Помимо очевидную нелюбовь обитателей подпольных лавок с запрещенкой к аврорам. Учитывая недавнишний скандал с Кэрроу, второй им такой явно не был на руку. А значит, если виновен кто-то из чистокровных, придется пройти все круг ада, чтобы собрать достаточное количество доказательств. И обращаться с ним придется, ну, учтивее обычного. Гестия чертыхнулась про себя с досадой. Вот уж точно это не про нее история! Однако, подвести коллег она не могла.

- А нам какое дело? Какой аврорату интерес во всем этом? Ну перебьют они там друг дружку - нам же проще и работы меньше, - пожала плечами Джонс. Кусок жевательного мармелада перекочевал между зубами с одной стороны на другую. Здесь она поддерживала скепсис Марлин. Доверять осведомителям с черного рынка - такое себе. С другой стороны, она долго обучалась у Муди, чтобы знать, что он не подсунет им под нос подставу. Но так или иначе, чтобы они тут все втроем и хором не говорили - это дело. Оно есть и оно поручено. Это не тот случай, когда можно упираться рогом.

- Кто наши осведомители? Как с ними связаться? И да, - тонкий пальчик указал сначала на МаКкиннон, потом на Аластора. - На счет оборотного согласна. Лично я немало крови попортила торговцам черного. Они меня на раз-два признают. Лучше не светится и подумать над общей легендой, раз уж нас трое. Запалят, что кто-то из нас свистит - все задание гриндилоу в ж... сами понимаете куда.

Прекрасно. Мало того, что задание из разряда "пойди не знаю куда, найди того не знаю кого", так еще и делать это нужно за свой счет. Вот она прелесть магической бюрократии во всей красе. Надо будет стрясти премию за вредность. Одного только Муди слушать - уже величайший подвиг!

Подпись автора

фракир

+5

5

Верная примета, если Муди собирает в своём кабинете авроров и не для того чтобы отчитывать их за промахи, жди интересное задание. Ну или хотя бы работу под прикрытием. И, собственно, так оно и получается.
Когда шеф начинает собрание, Гавейн прекращает увлекательное занятие, которым от скуки был занят последние полчаса, а именно трансфигурация чернильницы в достоверную миниатюрную копию самого Муди. Достоверно всё равно не очень получилось, но настоящий Аластор в отличие от своей хрустальной копии, рассказывает интригующие детали. Пусть и излагает их чересчур туманно.
- Рынок сейчас на берегу Темзы, а бывает и в других местах? - Гавейн пожал плечами. - Ну что, я недавно из командировки вернулся и как порядочный аврор по таким злачным местам на гуляю. Почему-то. Коллеги не приглашают.
Суть дела по прежнему слегка ускользала от понимания Робардса. Хорошо, допустим им удалось удачно внедриться и сойти за своих, но рынок есть рынок. Все сектора поделены, незнакомцев не жалуют. По любому кто-то да будет мешать их небольшому бизнесу. И не факт что именно тот чистокровный, который нужен Аластору.
- Шеф, уточните, пожалуйста, конкретнее. Какие именно угрозы и предупреждения получали торговцы на чёрном рынке от нашего мистера Икс? И почему вы считаете что он может быть чистокровным?
С отпуском за свой счёт и вопросами по внедрению всё было более-менее ясно. Маккиннон и Джонс переживали из-за того что их узнают. Совершенно зря на взгляд Гавейна. Оборотное зелье нужно постоянно восполнять и иметь возможность принять следующую порцию. Для короткого задания хорошо, а для работы под прикрытием чревато лишними рисками.
- Дамы, ну это же черный рынок, многие прячут свои лица. Менее подозрительно замаскироваться, заклинанием сменить цвет волос или закупиться милыми очками. А я может отращу себе мексиканские усы и найду в архиве улик что-нибудь горячее. Шеф, я про перуанский перец, а не про то что вы подумали. Это не окончательная версия, я ещё подумаю, но я за то чтобы обойтись обычной маскировкой.

+4

6

- И когда это вы научились задавать столько вопросов, А-А? - скептически заметил Муди, огребая вал поступающих вопросов от мракоборцев. - Помню, было время, давали задания - мы ничего не спрашивали, действовали так, как считали нужным. Вы уже все? Хватку растеряли? - на часть вопросов у него и не было ответа. Он сам предпочитал не задавать лишних вопросов начальству, сказано - сделано. Но времена, видать, требовали особых мер. Они же, времена, порождали эти самые лишние вопросы. - Думаете я не задаюсь вопросом, на кой Мерлин это сдалось нам? Почему это вешают? Повесили, значит, надо делать, - буркнул он на комментарий Гестии относительно рациональности этой операции.

- Хоть кто-то здесь задает правильные вопросы. Не зря Маккинон среди вас старший аврор, - его манера разговаривать всегда была с издевкой, особенно на работе, все уже давно смирились с тем фактом, что Муди мог принизить чьи-то способности, но особо палку он не перегибал. Его такие ремарки были больше к тому, что он каждого стремился научить быть лучше, чем он есть сейчас. - Робардс уже ответил на вопрос Маккинон. Обходимся пресловутой маскировкой. Никакого оборотного нам не выделили. Справляйтесь, мол, как хотите. Сейчас трудные времена. Источники проверенные, но подставу нужно ждать всегда, - он со всей серьезностью говорить об этом. Никому нельзя было доверять. Только отдельный круг имел право на это самое доверие. К сожалению, те, кто доносил о происходящем, были в этом круге только лишь частично.

- Шумиха вокруг не перестает угасать, она только растет. Чистокровные маги недовольны положением вещей. Они начинают подминать под себя все области, чтобы перекрыть остальным кислород. Не исключено, что это приспешники волшебника, о котором трубят все газеты нашего мира. Да и не только нашего, магглы тоже подвержены атакам. Есть шанс, если будем действовать осторожно, с мозгами, а не с усами, - он делает паузу, - да-да, Робардс, это я про твои шуточки из архива улик, - бросает на него недовольный взгляд, - то выйдем и на других тех, кто его поддерживает.

- Кто наши осведомители - лучше не знать. Действуйте самостоятельно. Не надо привлекать лишнего внимания. Жизнь мы там многим подпортили, но и есть те, кто нам должен. Если будет патовая ситуация, я говорю еще раз - я вас сам найду. Найду также тех, кто сможет помочь, не вызывая подозрений. Волков бояться - в лес не ходить.

- Главное фишка в том, чтобы вы не выдали его аврорату раньше положенного. Следите, собирайте информацию, но не попадайтесь, не выходите на открытый конфликт. Там может быть известно куда больше, чем помехи в торговле на каком-то вшивом черном рынке, - говорить о том, что мракоборцы идут защищать жуликов - язык не поворачивался, потому надо было извлечь из данного мероприятия всю возможную выгоду. Выгоду для Ордена Феникса, хрен с ним, с Авроратом.

- Включайте логику, не выключайте осторожность. Мозги еще не забывайте. Если забудете, обращайтесь к Робардсу, он вам из хранилища улик подгонит. На крайняк наш шустрый остряк в Отдел тайн сбегает, их там много, - шутки шутками, а делать надо было. - Ни пуха, ни пера, - заканчивает свою тираду маггловской поговоркой Муди.

UPD: кто-то из действующих лиц все же может стырить или выпросить оборотку за спиной Муди (тонкий намек на Гавейна), почему бы и нет. Совсем голыми в бой идти сложно, но Муди открытым текстом сказать, что идите и действуйте за моей спиной не может.
Описание рынка будет добавлено от профиля Роулинг чуть позднее. Там тогда по кругу и играем. Марлин, Гестия, Гавейн. НПС будут в процессе (не исключено, что и вне очереди).

+3

7

Кажется, Муди совсем не в восторге от вороха обрушившихся на него уточняющих вопросов. Но ведь вопросы - то, кстати, заданы исключительно по делу, глупого или бесполезного нет ни одного. А Аластор ещё и слегка ерничает по привычке, на что Марлин слегка пожимает плечами:
- А сейчас времена другие, если, упаси Мерлин, накосячим из - за того, что не имеет всей необходимой информации, разразится ещё один скандал, нам это нужно? И да, я знаю, как ты не любишь вопросы по ходу раздачи слонов, но уж лучше так, чем действовать вслепую.
Вот с логичным вопросом Гестии о о том, какого такого дементора авроры должны защищать от угроз взбаламутившего рынок конкурента торговцев незаконными товарами, которых по уму - то надо и самих прихватить за пятую точку, Марлин абсолютнейше не согласна. Если поговаривают, что тип за которым будет вестись охота, не гнушается и физической расправой, впору ждать и когда он станет убивать неугодных, а убийства  зачастую расследовать намного сложнее, чем прищучить одного - единственного человека.
- Я тоже совсем не в восторге от этого дельца, ребята, но давайте рассуждать логически - это пока наш мистер икс только угрожает и калечит людей, а где гарантии, что дальше он не начнёт просто убивать неугодных как слепых котят? Лично я не дам и ломанного сикля за то, что если мы не выйдем сейчас на этого типа, то в ближайшее же время не получим криминальные трупы. Уж лучше раз попотеть, чем потом разбираться с убийствами, вам не кажется?
Так, оборотного не выделят, ну, этого и следовало ожидать. Значит, придётся пожертвовать хотя бы рыжим цветом волос и перекраситься в экстренном порядке во имя благого дела. Абсолютно логично и что Муди не пожелал назвать имена информаторов, если сам вообще был в курсе их. Конечно подстава вероятна, чего уж там, торговцам с чёрного, пусть даже и сливающим информацию аврорам, доверять нельзя по умолчанию. А вот то, что их объект может оказаться ещё и сторонником Пожирателей Смерти, дементов задери всех этих любителей тёмной магии, вдвойне не радует. Это же уже совсем другая картина, если принять во внимание ещё и то, что главный подозреваемый, похоже, чистокровный. Тут можно ждать уже любых проблем и неприятностей, даже откровенно непростительных заклинаний при задержании. Жульё с чёрного рынка, даже самое матёрое, редко когда оказывает аврорам откровенное сопротивление, а вот от чистокровного Пожирателя, или кандидата в их ряды, впору ожидать любой тёмной магии, и задание становится вдвойне опасным.
- Таак, то есть, наш мистер икс, похоже, ещё и Пожиратель Смерти? Приятный коктейль, ну просто гремучая  смесь - торговец запрещенкой и прихвостень форменного безумца, сочетание просто волшебное.
А Муди уже и шутит, напутствуя своих товарищей. Только Марлин вот совсем не до шуток, наоборот, обычно улыбающееся лицо всё больше хмурится. Да уж, если что пойдёт не так, если задание по каким - то причинам провалится, всех собак начальство спустит именно на неё, Джонс и Робардсу в случае чего прилетит куда меньше. И всё же Маккиннон скептически хмыкает:
- А парочку запасных жизней нам не подгонят, так, для подстраховки? Ну да ладно, мозги - то всегда при нас, и твою коронную фразу про постоянную бдительность я пока ещё помню.
Ну вот инструктаж и закончен, как говорится. После обычного пожелания Муди рыжеволосая усмехается в ответ:
- К чёрту, к чёрту, как говорится.   

Отредактировано Marlene McKinnon (2023-12-09 13:28:24)

Подпись автора

by wolfintardis https://i.imgur.com/CMkAddC.png

+4

8

"Это когда по земле мамонты ходили?" - так и напрашивался язвительный комментарий в ответ, но Гестия этот порыв сдерживала. Вот этих вот мудивских историй про былые времена она наелась по самые уши еще во времена стажировки. И за этот период у неё выработался условный рефлекс закатывать глаза, как только Аластор заводил свою привычную шарманку. Конечно, она знала, что это не более, чем его его брюзжание. " Это он вас так в тонусе держит!" - объясняла Арабелла на первом году стажировки Джонс, когда та была готова сорваться. Но те времена давно прошли. Сейчас она уже взрослый и самостоятельный аврор, чтобы так бурно реагировать, но по привычке всё равно бесилась. Кажется, это стало неотъемлемой частью в их, с бывшим наставником, отношениях.

- А можно хотя бы узнать фронт его интересов? Ну там контрабандные ингредиенты, черные артефакты или всё и сразу? - Поинтересовалась Гес, сползая со стола на пол и складывая руки на груди. Оборотное зелье, конечно, было бы понадежнее, но немного поразмыслив, девушка решила, что все-таки имеющиеся минусы могут создать проблемы. Да и идея маскировки у неё уже родилась в голове. Не самая приятная, зато довольно логичная. Как минимум, для начала, нужно собрать все слухи, сплетни и байки, которые витали на черном рынке. А где, как не в питейных заведениях и борделях их собирать?

- Есть идея не толпиться всей честной компанией, а на первых порах хотя бы рассеется, поделить рынок и пошариться самостоятельно. Попробовать найти тех, кто имел дело с нашим чистокровным чистоплюем и вытащить как можно больше информации. И уже отталкиваясь от этого - действовать дальше. Появление одного нового человека может остаться незаметным. А к троим уже будет больше подозрений. Особенно если они все начнут выспрашивать и выискивать одного человека. Как бы там ни было, это все еще чёрный рынок. И сдают они друг друга крайне неохотно. А если и сдают, то ничто им не помешает потом точно так же сдать нас другому.

Гестия включилась в дело и сосредоточилась на нём. Сколь бы она не закатывала глаза и не отпускала свои язвительные комментарии, когда доходило до работы, Джонс становилась вдумчивой и серьезной. С логикой и воображением проблем у неё никогда не было. С одинаковым успехом аврорша строила планы и легко их перестраивала под изменившиеся условия.

Подпись автора

фракир

+4

9

Напутственная речь Муди не отличалась особой оригинальностью. Стандартные советы, формальные инструкции. На некоторые вопросы шеф предпочёл не ответить, показывая своим подчиненным что тему лучше не развивать.
Робардс внимательно слушал и кивал на особенно драматичных оборотах речи Муди вроде “не вступать в открытые конфликты”. Как-будто они стажёры и не знают что такое работа под прикрытием. Но всё же в тоне шефа сквозило неприкрытой суровой заботой о своих подчинённых и это подкупало.
Само задание Гавейну очень нравилось. Полная свобода действий и выбор методов, работа без присутствия непосредственного начальства. Пусть Муди и говорит что будет присматривать за ними, это совсем другое.
Непредвиденные ситуации, новые опасные знакомства и подозрительные личности на каждом шагу. Робардс готов был петь от счастья, жаль никто из присутствующих не оценит.
- Шеф, мы всё поняли, честно - честно. Гавейн первым поднялся из-за стола, собираясь покинуть приятную компанию, чтобы поскорее начать подготовку к делу.
- Шеф, если нужно подогнать неучтённую оборотку, вы только свистните, - на прощание Робардс подмигнул Муди. - Ну разумеется я шучу. А вот то что многие говорят что на чёрном рынке можно раздобыть настоящие духи с приворотным эффектом, чистая правда. Один пшик и все женщины у ваших ног. Мне кажется вам полезно будет.
И чтобы не слышать ругань Аластора, Гавейн быстро скрылся за дверью.

+3

10

https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/20/2/t589887.jpg

[indent]Магически чёрный рынок раскинулся в живописном месте с красивой архитектурной застройкой на юге Лондона. Днём в Пэкхеме часто можно увидеть туристов, но ночью сюда лучше не соваться. Даже магглы считают этот район самым опасным в британской столице. Это центр всей лондонской маггловской преступности: убийства, грабежи и драки здесь случаются постоянно. Не обошли стороной это место и нечистые на руку волшебники.

[indent]Магический чёрный рынок окружен ветхими зданиями, а в воздухе здесь витает тёмная магия. Интерьер палаток и магазинчиков едва ли ярче, чем мрачный склеп. Одно здание в конце улицы погружено в полную темноту даже днем. Рынок защищён от магглов всевозможными чарами, и даже не всякий волшебник может сюда попасть. Нужно точно знать, где находится вход, иначе будешь просто блуждать кругами.

[indent]Здесь можно найти абсолютно всё: запрещённые травы и зелья, тёмные артефакты и ингредиенты для занятий тёмной магией, редких магических существ, щупальца гигантских кальмаров, зачарованные клетки для нюхлей, настоящие усушенные головы и многое другое, что не купишь в Косом переулке или Хогсмиде. Причём пользоваться услугами чёрного рынка не гнушаются даже видные и состоятельные волшебники. Как говорится, не пойман – не вор.

[indent]Не только британцы пользуются услугами чёрного рынка. Тут можно увидеть нелегальных "гостей" из жаркой Африки, загадочного Востока и множества других стран. Одни приезжают сюда, чтобы продать магические диковинки из своих краёв, другие - чтоб купить товары, которых не найти на прилавках материков. Никто не представляется здесь своим настоящим именем, никто не протянет руку помощи, и никто и кната ломанного не даст за чужую жизнь.

[indent]Добро пожаловать, дорогие авроры, на чёрный рынок. Будьте осторожны. Как говорит Муди, предельная бдительность. Ночь темна и полна ужасов. И никто не знает, какой из ночных кошмаров достанется лично каждому из вас.

+1

11

Пэкхем встречает трансгрессировавших к своеобразному входу на территорию рынка, который, не зная его местонахождения, пришлось бы ещё поискать, мрачностью и зловещ0им обликом. Логично, Мерлин задери, в таком отвратительном месте сложно ожидать хоть каких - то ярких красок, способных привлечь к себе внимание. Тут наоборот, каждый старается заныкаться и скрыться получше, сумрак и темнота почти для всех здешних торгашей и покупателей - лучший и вернейший союзник. Это, кстати, и серьёзно осложняет большую часть авророских облав на подобные место сосредоточения всякого рода мелкой швали и крупной, серьезной криминальной рыбёшки - в полумрака разбегаться, как зайцы, по разным углам и закоулкам подобная публика умеет на ура, мгновенно забиваясь в самые разные щели и норы. Но есть надежда, что хотя бы сейчас не придётся ни за кем бегать как очумелым, их задача ведь не изловить того самого типа, который является их целью, а лишь пособирать максимум сведений о нём.
Поправив капюшон мантии, скрывающей приметные ярко - рыжие волосы  и нацепив на нос тёмные солнцезащитные очки, Марлин тихо говорит коллегам:
- Здесь, кажется, как раз три питейных заведения по числу нас самих, разделяемся, идём поодиночке и собираем всю информацию, какую только сможем услышать. А дальше уже под видом зевак шатаемся по рядам, сомневаюсь, конечно, что нам прям сразу свезёт, но чем Мерлин не шутит. 
Брр, не возникает даже желания соваться на территорию рынка, настолько отвратительно и мрачно он выглядит даже сейчас, днём! Но чего ж там, они, авроры, ребята небрезгливые, смелые, не привыкать. Хотя та же Марлин определённо предпочла бы уж лучше осматривать какой - нибудь полусгнивший, выловленный, например, из воды, труп, или вытаскивать показания из асоциальных бездомных, чем бродить по этому мерзейшему, кажется, пропитанному тёмной магией, месту. И как только магглы живут здесь неподалёку? Вслух, разумеется, Марлин ни на что не жалуется и не возмущается, она же сегодня старшая в операции, значит, должна быть примером и образцом для более молодых товарищей. Вслух рыжеволосая лишь добавляет к уже сказанному:
- И помните наказ шефа - осторожность, осторожность и ещё раз осторожность. Ну, ни пуха нам, не пера, как говорится.

Отредактировано Marlene McKinnon (2024-01-19 14:15:56)

Подпись автора

by wolfintardis https://i.imgur.com/CMkAddC.png

+3


Вы здесь » Marauders House » Пути расходятся » 11.06.1979 ● О чёрном цвете замолвите слово ● квест


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно