marauders house
— Думаешь, она еще долго будет на меня злиться?
— Ну, почаще говори про этот шар света, коснувшийся твоего сердца,
и она успокоится.


гостеваяхочу к вамсюжетперсонаживакансиироли и лица

Marauders House

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders House » Исчезнувшее стекло » 31.07.1961 ● Когда уйдём со школьного двора


31.07.1961 ● Когда уйдём со школьного двора

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

КОГДА УЙДЁМ СО ШКОЛЬНОГО ДВОРА
За окном плывёт и тает тёплый свет реки
За окном июньский вечер в синеве рябит
В вальсе слышится надежда и разбег дорог
В вальсе слышится последний наш с тобой звонок.

https://thumb-user.xhcdn.com/a/-ZkMJBoXmQnJaF0v2FHkRQ/006/236/973/avatar_150.gif.v1498082526 http://storage.proboards.com/6997785/avatar/BUYrvKIOvVGseybfTnDa.gif

● Дата и место ●

● Участники ●

31.07.1961 года, Хогвартс

Marlene Robinson & Alastor Moody

● Описание ●
Выпускной бал, прощание с Хогвартсом, общие мечты, общие планы влюблённой пары

Подпись автора

by wolfintardis https://i.imgur.com/CMkAddC.png

+2

2

Выпускной вечер.... Вот и позади 7 лет учёбы в Хогвартсе, впереди уже новая, пока неизведанная, но такая манящая своей неизвестностью взрослая жизнь. Подумать только, а ведь, кажется, только ещё вчера Марлин впервые увидела вживую прекрасный замок, переправляясь к нему в лодке вместе с прочими первокурсниками, робея, надевала на рыжую макушку Распределяющую Шляпу, восторженно радовалась, оказавшись за дружным, весёлым столом Гриффиндора, знакомилась с будущими однокурсниками. Да, быстро же промчались эти семь лет, кажется, пролетели одним мгновением. Вот бы сейчас повернуть время вспять, затормозить его хоть ненадолго, хотя бы на год - другой. Но нет, течение времени не изменить, школьные годы, увы, позади, и остаётся лишь последний, самый прекрасный, самый волшебный и памятный вечер - выпускной бал.
Пока соседки по спальне едва не дерутся за право покрутится у большого, в полный рост, зеркала в ванной, Марлин в задумчивости оглядывает такую родную, привычную за 7 лет комнату девочек. Вещи уже запакованы в чемоданы, зияют пустотой распахнутые дверцы шкафа для одежды, опустели тумбочки с милыми девичьими мелочами, на письменном столе не лежат стопками учебники, с подоконника исчезли привезённые увлекающейся разведением цветов Мариэттой горшки с цветами, уже запакованные заботливой хозяйкой перед завтрашним отъездом домой, в спальне будто разом стало пустынно и неуютно. Да, 1 сентября сюда вселятся на ближайшие 7 лет уже новые девочки - первокурсницы, только - только начинающие сложную, но увлекательную учёбу в Хогвартсе, а Марлин уже никогда больше не вернётся в эти такие родные, памятные стены.
Софи, с которой Марлин за годы учёбы сошлась ближе всех, окликает девушку, выводя её из состояния задумчивости.
- Марли, ты идёшь? Мы и так уже последние!
Ого, и правда, в спальне больше никого и нет, три остальные соседки уже, видимо, ушли.  Что ж, пора и им, на выпускной вечер опаздывать негоже! Тем более что Аластор наверняка уже ждёт в гостиной, где они договорились встретиться, чтобы вместе идти на бал как пара. Да они и есть, вообще - то, пара, закрутившиеся из крепкой и многолетней дружбы два года назад романтические отношения на редкость приятны и комфортны для них обоих. Кинув для порядка быстрый взгляд в зеркало и убедившись, что во внешнем виде всё в порядке, сиреневое платье до колен сидит как следует, а узел из рыжих локонов на голове выглядит пристойно, Марлин кивает подруге:
- Конечно, идём, нас и правда уже заждались!    
Быстрый спуск по лестнице, ведущей к спальням девочек - и вот Марлин с подругой уже в уютной, просторной гостиной факультета, где толпится народ, ждут друг друга те, кто планирует идти на вечер в качестве пары, отовсюду слышны громкие, оживлённые голоса. А вот и Аластор, разумеется, ждёт в условленном месте почти у портрета Полной Дамы. Махнув рукой Софи и пожелав той отличного вечера, Марлин со спины подходит к своему парню и закрывает его глаза своими ладошками:
- Угадаешь кто? Я, кажется, даже не опоздала!   

Подпись автора

by wolfintardis https://i.imgur.com/CMkAddC.png

+3

3

[indent]НАКОНЕЦ-ТО! Мерлин, да он был готов стоять на ушах, наслаждаясь осознанием, что все это закончилось. Насколько Муди не любил учиться. Еле довел самого себя, чтобы закончить эти гребаные семь курсов, на высший бал сдать экзамены, которые позволят ему стать мракоборцем. Лукавил, один из предметов он все же завалил, получив за него Выше ожидаемого, но этого было все-таки достаточно. Да, придется попотеть за место в будущем, но сейчас можно было об этом не думать и бросить все на самотек. НАСТАЛА ПОРА ОТМЕТИТЬ!

[indent]Именно с этими словами и видом он пихал Барта в бок и заставлял настроиться на позитивное утро, день, вечер. Тот, как обычно, хмурился, и просил вежливо Аластора отвалить, но парню было все равно. Даже на летящие в его сторону подушки, когда тактичность уже закончилась. Это бесценное чувство, когда наконец-то можно было делать фактически все, что хочешь. Почти тоже самое он ощущал, когда сдал трансгрессию. Когда мог уже перемещаться куда хотел без ведома Министерства Магии и этого самого контроля. СВОБОДА!

[indent]Долго Муди боролся с родителями насчет костюма на выпускной бал. Отчаянно боролся за то, чтобы пойти одетым, как маггл, футболка и треники - его любимое, его удобное. Но родители настояли, чтобы на нем был фрак и обязательно на колдографиях он должен присутствовать именно в нем. Чертов фрак, который сжимал практически все и везде. Благо Барт догадался наложить на него какое-то заклинание, и Муди стало гораздо проще в нем передвигаться. Практически чувствовал себя в футболке и трениках. Двигаться было комфортно и внешний вид был соответствующий. Единственное, от чего он точно отказался - это от щетины. Терпеть не мог крутиться возле зеркала по утра. Все это такое - мирское. Знал, что получит не только от родителей, но и от Марлин.

[indent]Марлин! Наконец-то они смогут вырваться из этих оков, стать мракоборцами, как мечтали. Они могут жить вместе, ведь уже самостоятельные, взрослые волшебники. Родители смеются, что дети слишком рано хотят повзрослеть и как же они будут жить, но оба, что Аластор, что Марлин - упертые бараны, из которых плещет максимализм, и которым горы свернуть кажется по плечу, все равно настаивают на своем. Они проводили время вместе не только в школе, Марлин или Ал приезжали друг другу в гости, на семейные ужины или праздники летом. Вот же потешались и умилялись одновременно над ними старшее поколение. Говорили, что не стоит торопиться, но когда огонь горит сразу в двух сердцах - как тут можно тормозить?

[indent]Жив, цел, орел. Готовый к празднику Аластор ждет свою спутницу в условленном месте. Ждать он особо не любил, но и Робинсон отличалась своей пунктуальностью, не заставляя его ждать часами. Это в ней Муди очень ценил, насколько он мог знать, многие девушки парней вечно морозят и заставляют ждать, якобы так принято. Марлин никогда не была в числе этих девиц, чем особенно его всегда радовала. В исключительных случаях ему приходилось ее ждать. Сегодня день был особенный, и сегодня он мог подождать, но теплые ладошки Марлин, которые он узнает из тысячи, уже обвили его лицо, заставив улыбнуться.

[indent]- Хм... Не знаю даже... Барт, это ты? - смеется Аластор, - Или Полная дама вышла из берегов? - он прекрасно знал, кто за его спиной. Настроение было шутить, чем он и занимался. Хотелось поскорее обернуться и посмотреть на Марлин, она должна была блистать и быть особенно хороша собой, ведь сегодня выпускной. Для многих девочек повод показать себя во всей красе.

[indent]- ВАУ! Робинсон, ты ли это? Куда подевалась веснушчатая, рыжеволосая девушка по имени Марлин? - обернувшись, парень стал заглядывать ей через плечо, якобы в поисках Марлин. Непривычно было видеть девушку в шикарном платье, постоянно только мантия и то, в чем было удобно. Как же все-таки мероприятия преображают девушек, от них невозможно отвезти глаз, настолько привлекала эстетика образа. Хотелось видеть в таком образе Марлин гораздо чаще, но и Ал понимал, что так можно и избаловаться.

[indent]- Барт с Кейт уже должны быть на месте. Пойдем, пропустим все танцы! Должен же я отдавить ноги своей девушки на выпускном вечере или я не буду Аластором Муди! - усмехнулся он, беря девушку за руку и спускаясь в Большой Зал, который встречал ребят своей церемониальностью, масштабностью, и той же непривычной обстановкой, которая бывает только раз в году. Последний вечер в Хогвартсе должен стать незабываемым.

Отредактировано Alastor Moody (2023-12-09 10:44:23)

+2

4

Ого, а Аластору определённо идёт красивый чёрный фрак!  И белоснежная рубашка, и классические брюки сидят как влитые, вот точно кто - то, скорее всего, родители, хорошенько промыли ему мозги, чтобы заставить нарядиться в этот вечер как положено, а не явиться на выпускной в тренировочных штанах и мятой футболке. Хотя.... Марлин ведь точно также родители едва ли не путём шантажа и слёзных просьб уговорили приобрести на зимних каникулах для выпускного нарядное женственное платье, а не обойтись для такого случая просто любимыми джинсами и чистой футболкой. Что ж, и здесь они с Аластором до боли похожи - любят комфортную и удобную одежду, ненавидят наряжаться в то, что положено носить на приличных мероприятиях, считая, что в нарядах выглядят глупо и смешно. Интересно, а Аластору понравится платье Марлин, или же он лишь из вежливости скажет что - то приятное о её внешнем виде?
Смешок Аластора вызывает весёлый, задорный смех и у Марлин, так что даже кто - то из толпящихся в гостиной выпускников оборачивается в их сторону. Ну ничего, их парочка и так - то далеко не самая ординарная и на курсе, к лишнему невольному вниманию им не привыкать.
- Хм, я что - то не знаю о природе твоей дружбы с Бартом? Вечер откровений, надо же!  А Полной Даме явно не до того, чтоб где - то шляться, если она смоется с картины, когда все массово выходят из гостиной, думаю, наш декан  лично порежет её на мелкие лоскуточки.
Да, восторг и восхищение во взгляде Аластора неподдельные, такого не сыграть нарочно! Тем более Аластор в принципе парень так - то бесхитростный, его при желании можно прочитать как открытую книгу. Да и сама Марлин практически такая же, лукавство, недоговорки считает уделом глупцов и слабаков.  И всё - таки восхищение её внешним видом Марлин исключительно приятно, чего уж там говорить. Чуть смущаясь, Робертсон лукаво улыбается:
-  А что, я уже не рыжая и не веснушчатая? Это мама постаралась, всё - таки убедила меня купить для выпускного платье, хотя я бы лучше предпочла джинсы и светлую футболку, будь моя воля. Кстати, ты тоже выглядишь потрясающе, костюм что надо. Не удивлюсь, если все девушки сегодня будут завидовать мне, что у меня самый красивый и обаятельный  кавалер на вечер.
И снова Аластор шутит, что уж с ним сделать. Ещё и шутя грозится отдавить ей ноги, как будто Марлин этим можно испугать. Нет, танцевать - то она очень даже любит, вот только слух у неё такой, что, кажется, по ушам потоптался даже не слон, а мамонт особо крупного размера, чувство ритма и умение слышать мелодию, подстраиваясь под неё, отсутствует напрочь. Немузыкальная девушка, что тут скажешь... И всё - таки от шанса танцевать на сегодняшнем вечере Марлин даже не собирается, тем более что кавалер обладает едва ли лучшими танцевальными талантами, значит, его стыдиться нечего и можно будет просто развлекаться от души.
- Да, пошли скорее, не прощу себе, если мы не успеет потанцевать!  А ты уверен, что именно ты отдавить мне ноги, а не наоборот? То, что я в кое - то веки нарядилась в платье, совсем не улучшило мои танцевальные навыки, имей в виду.   
И уже вместе Марлин и Аластор двигаются к выходу из гостиной факультета. Из гриффидорской башни до Большого зала спускаться неблизко, тем более ещё и трёклятая фальшивая ступенька, в которую из в обуви без  каблука - то застрять легче лёгкого, а уж в босоножках на устойчивом, но всё - же каблуке, как бы вообще не сломать ногу. К счастью, путь проходит вполне благополучно, Марлин аккуратно перешагивает коварную ступеньку,в кое - то веки вспомнив про неё, а лестницы не наравят свернуть с нужного маршрута и утащить непонятно куда.
Большой Зал встречает выпускников пышным убранством - повсюду по стенам развешены праздничные гирлянды и транспаранты, гласящие "Спасибо, дорогие преподаватели!", "Прощай, Хогвартс!", "Выпуск - 1961!", "Удачи, выпускник!", в центре обустроена импровизированная сцена, столы факультетов сдвинуты к  стенам и на них красуются напитки и лёгкие закуски, зато по самому залу расставлено множество маленьких столиков круглой формы, как раз рассчитанных не одну небольшую компанию.  От одного из столиков Аластору и Марлин уже приветливо машут руками Кейт и Барт, подошедшие, видимо, раньше. Барту ничуть не хуже чем Аластору идёт чёрный костюм с фраком и белая рубашка, Кейт обворожительна в красивом платье, что и отмечает вслух Марлин, занимая вежливо отодвинутый Аластором стул. Ещё минута - и со сцены раздаётся  музыка, явно меленный парный танец. А кто - то усиленным Сонорусом голосом добавляет:
- Белый танец, дамы приглашают кавалеров!   
Что ж, белый так белый, Марлин - то всё равно, так или иначе, но Аластор был бы не аластором, если бы лишил её удовольствия покружиться в танце. Так что рыжеволосая с задорной улыбкой смотрит на своего парня.
- Ну что, не передумал ещё оттоптать мне ноги, или пасть жертвой моих ног? Пойдём, как раз медленный танец! 
Ещё минута - и Аластор неуверенно, но всё - же подаёт ей руки и ведёт туда, где уже кружатся в танце первые пары, а затем и они вступают в общий танцующий вихрь. Конечно, движения перевирают и Аластор, и Марлин, но главное что им нравится вот так вот танцевать как хочется, просто ни о чём не думая и наслаждаясь красивой, чарующей музыкой.
- Кажется, мы самая яркая здесь пара, ты не находишь?  А вообще я сегодня такая счастливая, просто до безобразия!     

Отредактировано Marlene McKinnon (2023-12-16 19:49:22)

Подпись автора

by wolfintardis https://i.imgur.com/CMkAddC.png

+2


Вы здесь » Marauders House » Исчезнувшее стекло » 31.07.1961 ● Когда уйдём со школьного двора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно