marauders house
— Думаешь, она еще долго будет на меня злиться?
— Ну, почаще говори про этот шар света, коснувшийся твоего сердца,
и она успокоится.


гостеваяхочу к вамсюжетперсонаживакансиироли и лица

Marauders House

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders House » Пути расходятся » 18.06.1979 ● Пути назад нет


18.06.1979 ● Пути назад нет

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ПУТИ НАЗАД НЕТ
- Почему он прячется? Почему он никому не доверяет? Да потому что он был брошен теми людьми, которые должны были любить его больше всех.
- Не лезь ко мне с этим Фрейдовским дерьмом!
- Выслушай, Джерри. Почему он общается с этими тупыми образинами? Да потому что любой из них башку тебе пробьет за него. Это называется преданностью.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/20/14/t194213.jpg

● Дата и место ●

● Участники ●

18.06.1979, Лондон и его окрестности

Игорь Каркаров & Алекто Кэрроу

● Описание ●
У каждого из них свои причины и мотивы встать под знамёна Тёмного Лорда. Но замарать руки, чтобы доказать свою преданность, придётся обоим.

Отредактировано Alecto Carrow (2023-12-10 15:33:29)

+3

2

Игорь был азартен. Даже не так: когда он играл, он готов был заложить собственный зад, только чтобы отыграться. Наверное, это была единственная страсть, которую он иногда пытался держать в узде. Ангелом Игорь не был, иногда он мог попробовать запрещенные зелья, за которые можно было оказаться в Азкабане, иногда он мог выпить алкоголя больше, чем следует. Но это все равно была ерунда, утром болели голова, а мышцы будто прокалывали раскаленным железом, поэтому он не слишком часто этим баловался, хотя у него имелись разные интересные знакомства, которые могли предложить ему кусочек счастья. Но он старался быть приличным человеком, казать респектабельным волшебником, тем более какие-никакие деньжата у него имелись. Не миллионер, конечно, но жить можно. И даже на простые радости остается.
Но главной его страстью была игра. Нельзя сказать, что Игорь был честным, он сам частенько надувал своих соперников и раздевал их до трусов, не испытывая при этом ни капли мук совести. Они сами согласились играть с ним, а то, что он их обманывает, не надо быть такими доверчивыми. Но частенько бывало так, что он сам выходил, проигравшийся до нитки. Однажды, ему пришлось отдать ботинки и мантию. Хорошо, что у него не хватило ума ставить на кон собственную палочку. В магическом мире оказаться без нее - это как если бы тебе разом отрубили обе руки.
Этот порок он старался держать в узде, потому что деньги Игорь тоже любил. Но иногда, когда жизнь казалась особенно невыносимой, Игорь шел в Лютный переулок в одно злачное местечко, где пахло разными зельями, от которых кружилась голова, и можно было выгулять свои разные пороки, в том числе сыграть на что-нибудь. Некоторые игроки кстати ставили не только деньги, иногда на полном серьезе они предлагали кое-какие услуги, которые в приличном обществе предпочитала не афишировать. К счастью, у Игоря так никогда не было. Он еще не до шел до этой стадии. Хотя кое-что у него с игроками было, в одном уединенном месте.
Иногда в один день жизнь может поменяться на сто восемьдесят градусов, а ты этого даже не поймешь вначале. Тот день стал роковым и преопределил его дальнейшую судьбу. Закончив работу, Игорь отправился наслаждаться жизнью в Лютный переулок. С собой у него была небольшая сумма, которую он собирался проиграть. Он как раз развел одного толстосума на крупную покупку и втулил ему очередной дурацкий артефакт. Старик Борджин так радовался, у него этот артефакт уже валялся лет десять, и он сам был не уверен, что он вообще работает.
В подпольном баре жизнь уже вовсю кипела. Игорь тут же нашел веселую компанию, которая собиралась играть в покер. Он тут же загорелся и присоединился к ним, деньги жгли ему карманы.
В основном местных игроков он неплохо знал, но тут его внимание привлек какой-то странный субъект, которого Игорь никогда здесь не видел. Он вроде бы пытался косить под местного, но что-то в нем было не так, и Игорь не понимал, что именно. Когда они сели играть, оказалось, что у него есть деньги, и много.
Тот вечер Игорь запомнил в мельчайших деталях. Запах зелий, приглушенная музыка и их компания, которая пытается отыграться у новенького. Он был каким-то суперигроком, потому что все партии он выигрывал, и Игорь начинал подозревать, что карты у него крапленные. Но он с милой ухмылкой каждый раз демонстрировал честность.
Через два часа он проиграл все свои деньги, которые у него были с собой. Незнакомец сказал, что он может играть дальше, потом просто отдаст. Потом Игорь проиграл кубышку, которая лежала у него дома. Она была у него на черный день, если вдруг Борджин окончательно впадет в маразм и решит его уволить. Потом Игорь стал играть в кредит.
Утром он очнулся и понял, что у него вообще ничего. И он должен незнакомцу огромную пачку денег, на которую надо работать несколько лет. Осознание приходило к нему не сразу, и тут он ужаснулся.
Они отошли поговорить за угол и Игорь стал вспоминать Непростительные Заклинания. По правде сказать, он никогда в жизни ими не пользовался, но загнанная в угол крыса, которой он себя ощущал, способна на многое.
-Когда деньги отдашь? - спросил незнакомец.
-Слушай, я твое имя даже не знаю, а ты уже денег требуешь. Нет у меня такой суммы! - проворчал Игорь, сжимая в руке палочку. Он все ждал, что тот на него нападет.
-Зачем тебе мое имя? - уточнил незнакомец. -Говоришь, нет у тебя таких денег?
Нет, - подтвердил Игорь, внутренне холодея. А ведь ситуация была "чудесная". Они стояли в какой-то подворотне, и этот непонятный хрен вымогает у него деньги.
-По счетам надо платить, - поучающим тоном сказал "хрен". -Ладно, у меня есть получше идея. Отработаешь другим способом.
-Это каким же? - тут же спросил Игорь. На мгновение ему показалось, что вот он докатился и будет отдавать натурой.
-Узнаешь, жди от меня сову, а потом приходи в назначенное место, - загадочно сказал незнакомец. Игорь и слова не успел сказать, как неожиданно тот исчез так, словно его здесь и не было. Игорь ошарашенно таращился по сторонам и пытался осознать навалившуюся на него реальность.
Как же он попал, идиот.

+3

3

- Просто сделай, что должна, - наставлял Амикус сестру, - и ОН примет тебя, отметит как одну из своих приближённых. Это возможность всё изменить и занять то место, которое должно принадлежать нам по праву рождения, по праву крови. Ты пойдёшь до конца, твоя рука не дрогнет, иначе… ты ведь и сама всё понимаешь.

Алекто понимала. Понимала и боялась. Возможно, сегодня она причинит боль другому человеку. Стоя перед Лордом несколькими днями ранее, Кэрроу верила каждому его слову, его речь казалась прописной истиной, но теперь где-то в глубине души поселились тревога: правильно ли она делает, оправданы ли эти поступки, нужен ли такой риск. Ещё вчера у неё, разрываемой на части тревожными сомнениями, был выбор, и вот его больше нет. Ещё вчера у неё был шанс повернуть назад, сойти на другой путь, возможно, стирая ноги в кровь и не раз падая на колени. Сегодня же она сожжёт последний мост. И только осознание того, что отступить не получится, придавало холодной решительности.

- Не волнуйся, Амикус, - девушка гнала от себя зародившееся беспокойство, - я сделаю то, что должна. Ты так и не узнал, кто составит мне компанию?

- Какой-то торгаш, - с лёгким пренебрежением в голосе ответил волшебник. – Но торгаш чистокровный и, похоже, полезный. Ты должна ждать его на Юстон-роуд, у ратуши Камдена. Это всё, что я знаю. Остальные указания здесь, - Амикус протянул сестре запечатанный конверт без всяких надписей. – Вскроешь его, когда будешь на месте и встретишься с этим лавочником.

Сплошные тайны, недомолвки и скрытность. Когда живёшь вне закона, иначе нельзя. У Пожирателей Смерти двойная жизнь, у них несколько лиц и полно скелетов в шкафу. Днём они улыбаются и ведут себя как добропорядочные граждане, а с наступлением сумерек прячутся под маской и идут к своей цели, не гнушаясь никаких средств. И если раньше Алекто ещё могла обманываться на сей счёт, то сейчас действительность стала более чем реальной.

- Будь осторожна. Береги себя, пожалуйста. Что бы ни случилось, я всегда буду рядом, - всё было понятно без слов, стоило только заглянуть в глаза друг другу. Алекто могла сколько угодно пускать пыль в глаза окружающим и создавать образ хладнокровного и циничного человека, но брата не проведёшь. Он видит её насквозь, чувствует каждую её эмоцию, он словно умеет читать её мысли. – И помни, что не стоит доверять всем подряд.

Алекто немного нервно кивнула головой. Говорить было тяжело, она с трудом смогла сглотнуть подкативший к горлу ком, в отчаянии ощущая, как трещит по швам привычная жизнь. Страх… Он делает её сильной и одновременно слабой. Страх… Он заставляет идти вперёд, не считаясь ни с чьими жизнями и судьбами, и в то же время вынуждает постоянно оглядываться назад. Именно страх медленно разрушает старое и строит на его обломках новое, что только ещё придётся постичь.

Сумерки уже окутали Лондон, и ночь потихоньку поглощала серые дома, давая предметам фантастические очертания. На улице было безлюдно, лишь редкие прохожие, едва различимые в сгустившейся тьме, торопились по своим домам. Алекто, скрывшись в одной из арок ратуши, каждый раз напрягалась, стоило кому-то пройти мимо. Тревожные минуты ожидания превратили время в тугую струну, которую, растягивая, испытывали на прочность. Нервы были напряжены до предела, в какой-то момент даже захотелось сбежать, но волшебница ждала. Ждала того, кому придётся разделить с ней маячащую впереди неизвестность.

Отредактировано Alecto Carrow (2023-12-27 13:33:16)

+2


Вы здесь » Marauders House » Пути расходятся » 18.06.1979 ● Пути назад нет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно