marauders house
— Думаешь, она еще долго будет на меня злиться?
— Ну, почаще говори про этот шар света, коснувшийся твоего сердца,
и она успокоится.


гостеваяхочу к вамсюжетперсонаживакансиироли и лица

Marauders House

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders House » Исчезнувшее стекло » 08.05.1979 ● Загадай желание, Марлин


08.05.1979 ● Загадай желание, Марлин

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ПОГАСИ СВЕЧУ
Я убежден, что убийство под предлогом войны не перестает быть убийством.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/20/2/t781445.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/20/3/t955282.gif
https://forumupload.ru/uploads/001b/b8/20/3/t712666.jpg

● Дата и место ●

● Участники ●

08.05.1979, дом Маккиннон

Alastor Moody & Marlene McKinnon

● Описание ●
День рождения взрослого человека уже не является поводом скрывать свои опасения о происходящем. Сначала вы, как положено, радуетесь, поздравляете виновника торжества, и потом уже начинаете обсуждать серьезные вещи. Как бы не хотелось избегать этих проблем, к сожалению, слишком надо. Откладывать или медлить - непозволительная роскошь в наше время.

+1

2

Май в этом году радует тёплой и солнечной погодой, временами даже кажется, что пришло уже полноценное лето. Молоденькая, совсем ещё свежая зелень, радует глаз, на клумбах у соседей буйно цветут тюльпаны, нарциссы и гиацинты, в окошки стучат цветущие ветки черёмухи, наполняя воздух пьянящим и дурманящим ароматом. И кажется, что и нет за спиной прожитых аж целых 35 лет, и что по — прежнему ты всё та же беззаботная, юная девочка, так радующаяся своему самому главному празднику — Дню Рождения.
8 мая в этом году удачно выпадает на субботу, законный выходной у всего магического населения Британии, кроме, разумеется, тех, кто вынужден дежурить в Мунго или в отделах Министерства Магии , где необходимо максимально оперативно реагировать на все поступающие обращения и происшествия,  Благо начальник у Марлин Маккиннон не самодур и не тиран и отлично понимает, что ставить в дежурную смену в аврорате  человека, у которого сегодня День Рождения, попахивает ну как минимум неуважением к данному сотруднику. Так что можно спокойно хлопотать по дому, принимать присылаемые с совами поздравления с Днём рождения и готовить праздничный ужин. Пусть из гостей будет только вернейший и самый близкий друг и коллега Аластор Муди, разве же для такого друга и крёстного сына не следует накрыть вкусный стол? Тем более что готовить Марлин, в принципе, любит и занимается этим с удовольствием, только вот в обычные будние дни на хлопоты на кухне элементарно не хватает времени и сил. Мальком по мере сил помогут маме, по крайней мере, даже без просьбы моет освободившуюся после готовки посуду. Вообще, хороший у них с Патриком получился сын, прямо - таки подарочный вариант ребёнка. Добрый, отзывчивый, не привередливый в быту, не по возрасту умненький и спокойный. В Патрика пошёл характером, вот явно, сама - то Марлин по детским годам была той ещё непоседой и проказницей, вечно находя приключения на свою пятую точку.  Да и в возрастом характер её мало изменился, ну, разве что она стала чуть терпимее к недостаткам другим и более сдержанной на язык, а так всё такая же хохотушка, оптимистка, любительница азарта и приключений.
Праздничный стол Марлин решает накрыть на террасе, раз уж стоит такая тёплая и чудесная погода. И вот уже стол накрыт светлой льняной скатертью, расставлены тарелки, бокалы, столовые приборы, яркие мисочки с парой вкусных и аппетитных фирменных салатов Маккиннон. Можно позаботиться и о себе любимой. Хотя, много ли времени нужно, чтобы наскоро переодеться из простого домашнего костюма в нарядное лёгкое светлое платье в мелкий цветочек и расчесать густые тёмно — рыжие волосы, заплетя их в изящную французскую косу?
Стук в дверь раздаётся точно в оговоренное время — уж кто — кто, а Аластор невероятно пунктуален и не позволяет себе явиться даже в дом давней подруги, матери крестника, а некогда и любимой женщины, раньше или позже часа, к которому приглашён. И всё же прежде чем открыть дверь и впустить гостя, Марлин на всякий случай предварительно интересуется, кто стоит на пороге. Конечно, вряд ли найдётся безумец с недобрыми намерениями, который решился бы ограбить дом, где живёт опытный старший аврор, или же сотворить какой — то вряд самой хозяйке, но кто знает, чего ждать по нынешним неспокойным временам? Совсем не хочется по неосторожности впустить в своё жилище Пожирателя Смерти, или ещё какую — нибудь муторную или неприятную личность. К счастью, стоящий за дверью бодро называется, и сомнений не остаётся — это и правда Аластор. Щёлкнув замком, Марлин распахивает входную дверь и широко улыбается старому другу:
— Привет! Проходи скорее, устроимся на террасе, ты же не против? 
Тут же сверху по лестницы сбегает и Мальком, совсем по - взрослому подавая руку Аластору:
- Привет, дядя Аластор! Мы с мамой рады видеть тебя.

Подпись автора

by wolfintardis https://i.imgur.com/CMkAddC.png

+2

3

[indent] Просто не хватает времени. Не хватает времени, чтобы дойти и состричь свои патлы, которые свисали уже чуть ли не до самых плеч. Занятость будней аврора с каждым днем становилась все более насыщенной, едва не каждый день был завален чередой событий, которые нельзя было игнорировать. Сутками торчишь на этой гребанной работе, стараешься ничего не упустить из виду, все детали и мелочи были важны, ведь они составляли полную картину.

[indent] Играешь не только в одни вороты, не только за одну команду, еще ты докладываешь происходящие события тем людям, которые за гуманные методы борьбы с нависшей над магическим миром угрозой. Стараешься быть лучше. Стараешься делать это каждый день. Каждый день ты понимаешь, что забываешь сделать нечто важное. Например, Аластор Муди забывал постричься. Его совершенно не беспокоил его внешний вид, который с каждым днем обрастал все новыми красками. Надеть одну и ту же мантию, все тот же плащ, который уже потрепало немало заклинаний - легко. Это не имеет никакого значения, картинка роли не играет, когда на кону стоят более важные вещи.

[indent] - Ты ведь не собираешься спать здесь, Муди? - толкает в бок коллега задремавшего Аластора за рабочим столом. Всю ночь патрулировал Косую Аллею, после нужно было писать отчет, добраться домой сил просто не оставалось. Ненавидел бумажную волокиту, но работать с ней приходилось. Лучше бы Крауч вместо своих непростительных заклинаний отчеты никому ненужные для ценных сотрудников Аврората отменил, Мерлин его побери.

[indent] - У Марлин сегодня День Рождения. Ты ведь помнишь, верно? Она собирает старых друзей? - черт возьми, Марлин. Мужчина устало потирает переносицу. Он совсем забыл, что сегодня был день рождения той, кого он знал еще со школьной скамьи, с кем они вместе были постоянно и после. Сначала школа, потом работа, затем Орден Феникса. Ему было безумно приятно, когда Марлин предложить ему еще и стать крестным отцом для ее сына. Муди любил Малькома как родного мальчика. Всегда интересовался его успехами и привозил подарки. Вот только сегодня он оказался совсем не готов. Муди ничего не ответил коллеге. Молча взял со стула плащ и отправился в дом Маккиннон.

[indent] - Постоянная бдительность! Как говаривал мой старик, - улыбается Муди девушке, вместо пресловутого «поздравляю», вручает ей большой букет лилий. Все женщины предпочитали розы, она же всегда выбирала лилии. Аластор поражался ей. Эти цветы были настолько ароматные, что могли вызвать головную боль, но все же их красота действительно был по-настоящему особенной. - Правильно делаешь, что спрашиваешь, кто стоит у тебя на пороге. Бес какой-то может оказаться прямо перед тобой. Да еще сегодня! Марлин, стоит быть еще осторожнее. Оборотное зелье никогда не выходило из моды. Кто знает, я ли это на самом деле? Марлин, когда родился Мальком? - его предосторожность набирает существенные обороты. Подозревать своих же - веет чем-то радикальным, и все же Муди готов жизнь положить на то, что когда-нибудь кто-то ошибется и впустит в дом черта под маской, который сыграет на чужих чувствах. Стать одним из них он был не намерен. Сейчас были слишком тяжелые времена.

[indent] Не успевает Аластор задать свой вопрос, как маленький шустрый мальчишка застает его врасплох своим появлением.

[indent] - Мальком! - улыбается Муди, пожимая руку совсем взрослому сыну Марлин. - Так и когда же ты родился? - раз на его вопрос пока не успела ответить Маккинон, он решил пока пообщаться с маленьким Малькомом. - Я старый уже, забывать стал. Напомни дяде Алу, пожалуйста.

+2

4

Большой букет белоснежных лилий тут же перекочёвывает из рук Аластора в руки Марлин. Да, в это весь Муди - трудоголик до зубовного скрежета, абсолютно не образец галантного кавалера, обладатель даже грубоватых манер, но идеальный друг, помнящий досконально все предпочтения и вкусы своих товарищей.  Вот даже до сих пор не забыл, что Марлин ненавидит традиционно так любимые женским полом розы всех видов, зато маниакально обожает пахучие, нежные лилии. Улыбка на лице Марлин становится ещё шире. и она буквально зарывается лицом в любимые цветы, наслаждаясь их терпким, ярким ароматом.
- Спасибо, прекрасный букет!  Вот честное слово, кроме тебя больше никто почему -то не удосуживается запомнить, что я не люблю розы, только ты один такой внимательный и так хорошо знаешь мои вкусы.
Вот только Аластор отчего - то совсем не спешит скидывать мантию и проходить из коридора вглубь дома, даром что несчётное количество раз уже бывал здесь в гостях и отлично знает даже без подсказки хозяйки, куда и в каком направлении двигаться, чтобы попасть на террасу. А, ну конечно, пресловутая постоянная бдительность!  В чём - то Аластор, конечно, прав, Оборотное зелье уже давно полюбилось мерзавцам, служащим Волан де Морту, да и шушара классом пониже не брезгует использовать его при случае. Только чтобы какой - то негодяй приник в дом Марлин под личиной Аластора? Ну - ну, такое возможно разве что в совсем уж иной реальности. Чтобы сотворить подобное, мерзавцу, решившемуся на такую дерзость, пришлось бы как минимум пленить опытного старшего аврора, а это задача из серии почти невыполнимых.
- Конечно ты, уж в этом я даже не сомневаюсь! Оборотное, конечно, сейчас в ходу, но я бы посмотрела на того, кто решился бы попытаться напасть на тебя и пленить, чтобы явиться в мой дом под твоим обликом. 
Ага, Аластор решает даже проверить, правда ли перед ним сейчас стоит Марлин, и не принял ли её облик какой - нибудь негодяй и  преступник! Что ж, кто угодно мог бы посмеяться на д подобной подозрительностью, но только не сама Маккиннон. Чего уж тут смеяться и ёрничать, если приходится чуть не ежедневно наблюдать, как распоясались и бесчинствуют прихвостни Волан де Морта, как от их рук погибают целыми семьями невинные люди?  И очень сомнительно, что подобные мерзавцы откровенно вламываются силой в облюбованный для резни дом, скорее уж приникают обманом, под тем же Оборотным зельем, чтобы раньше времени не вызвать подозрений. Так что подозрительность Аластора очень даже оправданна и ни в коем случае не заслуживает насмешек. Да и  разве стала бы Марлин смеяться над самым верным, самым надёжным другом, крёстным сына и просто человеком, которому она доверяет как себе самой, которого уважает и ценит? Тем временем вниманием Аластора уже завладевает Мальком, да безобразия счастливый, что любимый крёстный наконец - то зашёл в гости и можно с ним пообщаться. Ох уж эта подозрительность, вопрос про день рождения задан и Малькому. Правда, в шутливой форме, чтобы не напугать мальчика, но разве же Малькому испугаешь чем - то?  Сын Марлин уже к своим годам смелый мальчик, спокойно остаётся дома один, пока мама на смене, и точно знает, что не следует никому, кроме мамы, открывать дверь, потому что за дверью может стоять не просто нищий или бездомный, а действительно опасный волшебник с самыми дурными намерениями, и что открывать дверь маме можно только после того, как мама ответить не секретный контрольный вопрос.  Поэтому Мальком даже не удивлён, лишь широко улыбается и бодро отвечает:
- 27 октября 1971 года. Секретный вопрос, да, дядя Аластор? 
Марлин же усмехается и добавляет:
- От себя добавлю, что Мальком родился ровно в 14:00, и что я лежала в палате 25 родильного отделения. Ну что, мы прошли проверку?
Мальком, конечно, принимает подобный диалог мамы и крёстного как должное, но почему бы не воспользоваться шансом и не закрепить успех в приучении сына к максимальному соблюдению мер безопасности? Приобняв сына, Марлин ласково треплет его по русым вихрам и тихо поясняет:
- Сейчас неспокойные времена, ты же знаешь, что я проше тебя соблюдать максимальную осторожность и не впускать в дом даже меня без ответа на секретный вопрос, вот и дядя Аластор напоминает тебе о том же.   
Ну, ладно, пора и проявить своё гостеприимство, а то Аластор так и топчется в прихожей, непорядок! Во взгляде Марлин появляются лёгкие смешинки, голос звучит приветливо и неприкрыто - дружелюбно:
- Если мы прошли проверку, вешай мантию на крючок и пойдём, буду кормить тебя вкусностями.

Подпись автора

by wolfintardis https://i.imgur.com/CMkAddC.png

+2

5

[indent] — Спасибо, прекрасный букет!  Вот честное слово, кроме тебя больше никто почему -то не удосуживается запомнить, что я не люблю розы, только ты один такой внимательный и так хорошо знаешь мои вкусы.

[indent] Муди слегка улыбнулся комплименту Марлин. На самом деле, он всегда был жутко невнимательный и шебутной. Редко когда его мог поглотить интерес настолько, чтобы он стал уделять внимание мелочам. Он мог забыть про день рождения Марлин, если вдруг мальчишки в школьные годы внезапно решили вытащить его на сходку в Запретный Лес, мог забыть о назначенной им же встрече, потому что надо срочно испробовать заклинание, которое придумал кто-то из однокурсников, мог просто не понять, что ему делают какой-то комплимент или строят глазки. В школьные годы Аластора точно нельзя было назвать образцовым парнем, бойфрендом для подражания.

[indent] Все начинает меняться, когда ему стукает двадцать лет. Работа в стажерах аврората меняет личность. Он становится досконально привередливым ко всяким мелочам, он даже не старается быть дотошным, он им действительно становится и очень даже легко. Практически не прикладывая к этому усилий. Забавно, что в работе он смог культивировать в себе эти качества, вот только в личной жизни это удавалось слабовато. Здесь ему действительно приходилось стараться, чтобы помнить какие-то мелочи, которые для обычных людей были самым главным. Для него же забыть про чей-то день рождения - абсолютно нормальное явление. Это лишь еще один день в году. Только и всего. Аластор никогда бы не мог подумать, что именно в такие неспокойные времена, когда ему уже давно за тридцать, он будет помнить каждый день рождения тех, кто ему дорог. Словно внезапно это стало настолько важно, как неотъемлемая часть его жизни. Ты уже помнишь о том, какие любимые цветы у девушки, с которой однажды вы смогли стать друзьями после продолжительных отношений.

[indent] - Нет, Мальком, - серьезным тоном отвечает Муди. - Я проверял, достоин ли ты получить подарок, - мужчина достал из кармана мантии забавную игрушку. Они вместе с Артуром Уизли недавно сделали новое открытие из мира магглов. Маленькая машинка, которая ездит с помощью маленького пульта. Без какой-либо магии. Просто нажимаешь рычаг и она начинает двигаться. Только вперед и назад. В бок у них так и не получилось ничего сделать. Он передал машинку мальчику и начал объяснять принцип ее действия. - Вот. Ты же не думал, что если ты мой крестник, то все подарки ты будешь получать просто так? - он усмехнулся, потрепав мальчика по макушке. Муди всегда приходил в гости с обязательным подарком, но каждый раз делал вид, что Мальком его за что-то заслужил. Чтобы мальчик в жизни понимал, что бесплатно бывает только сыр в мышеловке. - Давай ты распугаешь всех садовых гномов этим чудом техники магглов, а потом вернешься с докладом обстановки? - Ал подмигнул мальчишке и дождался, пока тот скроется за дверью, ведущую в сад дома Маккинон.

[indent] — Вообще-то я сидел в приемном покое и ждал появления на свет этого шкета, - улыбнулся Ал, провожая Малькома взглядом. — Спасибо Патрику, он тогда вовремя отправил мне сову, - на самом деле Муди на тот момент был на задании, и прозевал немного то самое время. Но не стал говорить Марлин об этом, да и ее муж сохранил это в тайне. Когда уже стали пускать - он был на месте и зашел среди первых. Патрику надо было отдать должное. Он знал абсолютно все про прошлое Марлин. Мало того, что всегда оставался рядом с ней, так еще и Муди спокойно переваривал рядом. Конечно, по началу некоторое напряжение было, но потом все прошло. К сожалению, когда все стало гладко - Патрик погиб. Был убит на службе. Можно сказать, героем.

[indent] — Не хочется говорить об этом в такой день, но вы с Малькомом уже были бы мерты, Марлин, - он меняется в лице на предложения о вкусностях, не было времени даже поесть торт, нужно было возвращаться на службу, но не зайти он не мог. Все-таки некоторое время уделить при таком пожарном случае стоило. - Постоянная бдительность! Я не хочу вас потерять, - он говорил искренне. Пускай все считали, что Аластор драматизирует и перегибает палку в своей подозрительности, называли его параноиком за глаза, он был тверд в своих убеждениях относительно соблюдения правил безопасности, которые сам же и придумал. Не просто так Альбус Дамблдор в свое время именно ему этим заниматься. Все его меры были согласованы и одобрены, в рамках Ордена Феникса - точно. 

[indent] - Я еще не подписал отчет по тому случаю, - буркнул Аластор, плюхаясь за стол, он жестикулировал руками и немного хрипел голосом. - Той самой Алекто Кэрроу. Ты ведь была там. Что-то с ней не все чисто. Праудфут и Сэвидж, конечно, бестолковые. Но я все думаю. Не вынудила ли она их сделать это? Язык у нее поганый, - обсуждая того, кто ему не нравится, Муди не привык выбирать выражения. Он старался как мог говорить более мягко, поскольку знал, что Мальком может вбежать в дом в любой момент. Не хотелось бы, чтобы мальчик нахватался глумливых выражений.

Отредактировано Alastor Moody (2023-11-12 22:44:29)

+2

6

Чёрт возьми, как же хорошо, что в жизни Марлин есть вот такой верный, надёжный, самый - самый лучший друг, который всегда и в любую минуту будет рядом, который знает о ней всё и даже больше, и рядом с которым просто невероятно уютно и комфортно!  Определённо, с Аластором лучше дружить, чем пытаться встречаться и строить семью, уж это - то Марлин испытала на собственной шкурке. Абсолютно не приспособленный к тому, чтобы стать хорошим мужем, Муди как никто другой умеет дружить, и как же славно, что они умудрились, разбежавшись как пара, сохранить ту самую многолетнюю крепкую дружбу! А ещё лучше, что Патрик, отлично зная о том, что когда - то между Муди и  Марлин был роман и они даже жили вместе в гражданском браке, никогда не ставил каких - то условий вроде сокращения контактов с бывшим мужчиной, приняв их сохранившуюся дружбу как должное.  Да Патрик и сам очень дружил с Аластором до самой своей гибели, чего уж там говорить, и первый же и предложил именно кандидатуру Муди в качестве крёстного только что родившегося Малькома.
Ну конечно, Аластор заодно и принёс подарок Малькому – кажется, что – то вроде машинки, которой управляет странная плоская чёрная штуковина, вроде, у  магглов называемая, кажется, пультом.  Вот точно идею такого презента подал Артур Уизли, товарищ по Ордену, чуть чудоковатый, но крайне добродушный и дружелюбный многодетный отец, влюблённый во всевозможные маггловские штуковины!  А уж комментарий Аластора при вручении подарка и вовсе заставляет Марлин широко улыбнуться. Муди в своём репертуаре, неукоснительно придерживается ранее выбранных принципов, пусть даже кому – то это и может показаться странным . Малькому, кажется, поданная крёстным идея испытать подарок в саду и попугать совсем обнаглевших гномов приходится по вкусу, но прежде чем бежать на улицу, мальчик всё – же обращается и к Марлин:
- Мама, можно я поиграю в саду? Обещаю, что не уйду за калитку, только попугаю этой штукой гномов!
Всё – таки какой у неё славный мальчишка, не несётся сломя голову, уже осознаёт, что прежде чем бежать куда – то, нужно спросить разрешения у мамы!  Может быть, кто – то и посчитает, что Марлин слишком опекает сына и старается поменьше отпускать его гулять одного, прося приглашать друзей играть к ним домой или в сад,  но ведь неё сын один – единственный, и совсем не хочется, если упаси Мерлин, случится беда, после корить себя за это. Улыбнувшись Малькому, Марлин кивает головой:
- Конечно, ты очень поможешь мне, если с помощью своего подарка разгномишь наш сад. Можешь пригласить своих друзей, только играйте у нас, хорошо?
Мальком, радостно взвизгнув, тут же уносится на улицу, да так, что входная дверь с силой ударяется о косяк. А Аластор  пускается в воспоминания о дне, когда Мальком появился на свет, и Марлин тихо отвечает:
- О, да, я помню, как ты вбежал в мою палату вот с такими же лилиями, да так, что соседки посчитали именно тебя счастливым молодым отцом и едва не начали дружно поздравлять. Вообще, Мальком на удивление спокойный и послушный ребёнок, видимо, всё – таки унаследовал характер от Патрика, был бы в меня, точно носился бы как угорелый и совал везде и всюду свой нос.       
Ого, как Аластор меняется в лице после слов Марлин о праздничном столе! Неужели рассчитывал просто забежать с букетом, поздравить и тут же умчаться на службу, даже не задержавшись и не сев за стол? Ну уж нет, лично Марлин такого не допустит, это исключено!  С самым решительным выражением лица хозяйка дома резюмирует:
- Вот даже не мечтай, что я отпущу тебя, не накормив!  Да – да, ты не службе, а служба наша тяжела и важна, но на смене полно народа, и от одного лишь твоего получасового отсутствия аврорат точно не оголится. Поэтому шагом марш к столу, и это даже не осуждается! 
Аластор даже и не спорит, а вместе с Марлин поднимается на второй этаж дома и выходит на террасу, где уже ждёт праздничный стол. Конечно, спиртного на столе нет, но его вполне заменяет вкусный вишнёвый компот, переданный Марлин соседкой, большой мастерицей всевозможных заготовок.  Ну, можно и перекусить самой и накормить верного друга, у которого, уж конечно, не было ни кусочка во рту с самого утра.  Как и положено заботливой хозяйке, Марлин накладывает в тарелку Аластору салат, параллельно слушая его разглагольствования касательно   скандального случая с Алекто Кэрроу.  И Аластор даже пытается хоть немного, но оправдывать товарищей, который и заварили всё эту кашу, додумавшись применить  при допросе непростительное заклинание!  Чуть нахмурившись, Марлин решительно отвечает:
- Да, дама не самая приятная, не выбирает выражений и слишком много мнит о себе. Но Праудфут и Сэвидж всё равно абсолютные идиоты,  как ни крути.  Даже если Кэрроу и ляпнула что – то оскорбительное, это же не повод сразу бросаться в неё непростительным, верно?  Если наши коллеги не способны спокойно реагировать на выпады истеричной дамочки,  тут впору ставить вопрос об их профпригодности.  Ещё хорошо, если  эта Кэрроу не накатает жалобу, как грозилась, пока я пыталась принести ей извинения от лица этих чудаков.

Отредактировано Marlene McKinnon (2023-11-22 20:18:03)

Подпись автора

by wolfintardis https://i.imgur.com/CMkAddC.png

+1

7

[indent]Воспитание - одно из главных ценных качеств в Марлин, на которое обращал внимание Муди. Воспитание, тактичность, сдержанность, вперемешку именно с этой самой червоточинкой, которая проявлялась с близкими людьми. Конечно, она могла поставить на место любого зарвавшегося незнакомца и как она могла это сделать! Муди всегда восхищался таким словарным запасом, интонацией, с которой Марлин могла высказать свое недовольство поведением другого. Это было так: умный точно обидится, а дурак даже не поймет, что произошло. Ал сам так не умел. Он всегда лез в драку, слишком грубо реагировал на какой-то легкий выпад в его сторону, любая агрессия казалась ему как вызов в последний бой. Со временем, конечно, научился себя контролировать и вести более сдержанно, как это в народе называется, мудрость, вроде. Мудрость Муди заключилась в том, что время от обдумывания и принятия решения изрядно затянулось и его импульсивность уже не была во главе угла.

[indent]Он наблюдал за Малькомом, которому Марлин прививала все эти свои качества, да и качества своего покойного мужа Патрику. Муди отмечал, насколько мальчишка был другим. Даже ведь подбежит, спросит разрешения. Сам Аластор давно бы уже сбежал в этот сад, дай только повод, и отпрашиваться у кого-то для него было чем-то странным и непонятным. Зачем вообще было спрашивать разрешение, когда один из взрослых [а взрослые - это априори умные люди, они же взрослые] дал разрешение пойти играть там, куда хотелось бы пойти. Вот эта дань уважения родителям, какая-то иерархия, то, что у Муди отсутствовало напрочь. Он всегда дела то, что хотел, был сам себе на уме. Единственное место, где для него существовал свод правил - это работа. Тот самый сдерживающий фактор Аластора Муди от самых безумных поступков.

[indent]Не любил Муди все подобного рода мероприятия, когда дни рождения и прочее. В детстве как-то не приходилось радоваться собственному празднику, родители вечно отсутствовали, и праздник ему было делать некому. Он один со свечкой поздравлял сам себя, пока не стал относится к этому мероприятию очень поверхностно. У него не было ощущения радости или счастья. Хотя ему самому всегда хотелось дать это ощущение другого, дать то, что сам когда-то не получил. Видеть, как сияют глаза другого - это что-то невероятно ценное. Ему было это важно.

[indent]Вот просто поесть - он всегда с удовольствием. Аластор терпеть не мог готовить, перебивался во всяких столовых или кафешках, хватал еду там, где мог и когда требовал организм, и отказаться от домашней еды, разумеется, он не мог. Это был удар по слабому месту аврора, за которым слыла такая интересная слава параноика. Поесть домашнюю еду с родными людьми - такая редкость, от чего еще больше испытываешь радость и счастье. Он не мог перестать восхищаться кулинарными способностями Марлин, поглощая салат. Все было настолько уютно и тепло, что даже про эту работу говорить не хотелось. Если кусок в горло до этого не лез, то теперь желудок требовал быть наполненным, чего бы это не стоило.

[indent]- Но... - уже давно научился не говорить с набитым ртом и не чавкать на людях, и эти самые привитые манеры чистокровного мага сидели где-то на подкорке, однако Муди не просто так попал на Гриффиндор и никогда не чурался общением с магглорожденными волшебниками. Раз на раз и его система давала сбой, когда он чувствовал себя особенно комфортно в чьем-то присутствии. Мог позволить себе расслабиться. Только вот он понял, что Марлин ничего не поймет из им сказанного, если он не прожует этот большой кусок хлеба. Немного позже он продолжил. Уже не с тем серьезным видом, с которым зашел, сейчас он был намного мягче, добрее.

[indent]- Фрэнк говорит, что жалобы нам не избежать. Он оттягивал этот момент как мог, но... - ложка снова потянулась в тарелку, а затем в рот Муди. - Пусть пишет. Пусть будет. Чем нам не повод продолжать за ней следить? Конечно, какие-то колкости с ее стороны в адрес мракоборцев - это не повод так поступать, однако... Непростая она девка. Я знакомился с ее личным делом. Ее можно назвать Черной вдовой. Все ее женихи закончили трагическим образом при несчастном случае. Да и братец у нее есть. Скользкий тип, - последнюю фразу он немного пробубнил себе под нос, поскольку снова жевал. Амикуса Кэрроу он встречал на этих светских мероприятиях, где был не таким частым гостем, но от этой жеманной персоны его немного передергивало.

[indent]- Сдается мне... Надо установить за ней слежку. Точно не в рамках работы Аврората. Это дело для Ордена Феникса, - он понимает, что буквально просит Марлин согласиться на это дело, но он скорее рассуждал о том, чтобы кого-то иного подключить в этот процесс. Того, кто не будет болтать и кого не знает Алекто Кэрроу. - Что думаешь по этому поводу?

+2

8

Как странно, Муди даже удивлён, что Мальком не умчался сломя голову в сад, даже не спросившись у мамы, а дождался, пока и мама даст добро на игры на свежем воздухе в вечернем саду с друзьями!  Рассчитывал, наверное, что крестнику хватит и разрешения только одного из взрослых? Ну вот, теперь тоже, наверное, будет считать Марлин курочкой - наседкой, которая слишком требовательна к сыну и давно уже приучила его, что разрешить или запретить что - либо может только мама и никто более. Впрочем, Аластор же не дурак, наоборот, очень умный мужчина, поймёт, что, потеряв любимого мужа. Марлин боится, что непоправимое может случиться и с единственным сыном, главной радостью и отрадой.
- Ну что, не готов ещё считать меня курицей - наседкой, которая не даёт Малькому шага ступить без разрешения? Может быть, конечно, я слишком тревожная мать, но ничего не могу с собой поделать, если с Малькомом что - то, упаси Мерлин, случится, я этого не переживу.   
Из сада уже доносятся оживлённые и весёлые детские голоса вперемешку с пением каких - то птиц, пьяняще пахнет цветущей черёмухой, которая склоняет свои ветки со снежно - белыми цветами почти к перилам веранды. Как хорошо и радостно на душе, ей же Мерлин! Любимый сын рядом, веселится и смеётся, играя, кажется, в салочки с друзьями - одногодками, лучший друг сидит напротив и с аппетитом есть приготовленные к столу угощения, на работу только послезавтра, пока можно не думать ни о каких проблемах и заботах. Вот если бы ещё рядом был сейчас Патрик, и правда, больше не о чем было бы даже и мечтать. Только Патрика уже четыре года как нет рядом, как ни грустно и печально это понимать. Ещё хорошо, что мерзавец, из палочки которого вылетела та роковая Авада, розом отнявшая у неё любимого мужчину, давно уже схвачен, осуждён, сидит в Азкабане и определённо не выйдет оттуда до конца своих дней. Кстати, после ареста и первого допроса того негодяя, едва оперившегося юнца, вчерашнего выпускника, Марлин прилетело и небольшое служебное расследование за превышение полномочий - конечно, молодчик накатал жалобу за разбитый нос, который расквасила ему не сдержавшаяся Маккиннон.
Аппетит Аластора вызывает у Марлин лёгкую улыбку -  да уж, оголодал, видимо, лучший друг, конечно, постоянной - то дамы сердца у него нет с тех пор, как в 1968 году закончились их многолетние романтические отношения, а сам Муди абсолютно не умеет готовить и вести хозяйство.  Что ж, Марлин в радость накормить незаменимого и лучшего из друзей, крёстного любимого сына, пожалуй, единственного человека, кому она может доверять, кто будет рядом и в радости, и в горе.
- Я положу тебе ещё и салат, и торт с собой, а то ты же совсем же оголодал. Между прочим, я всё ещё немного скучаю по тем временам, когда кормила тебя каждый день, и вспоминаю их с большой теплотой.
И снова разговоры о работе. Хотя, о чём говорить двум давним коллегам, как не о наболевших и накипевших рабочих моментах? Тем более  в Министерстве такое не обсудить, там повсюду слишком любопытные чужие уши, которым совсем необязательно слышать содержание подобной беседы. Отпив немного терпкого вишнёвого компота из своего бокала, Марлин кивает головой:
- Чего и следовало ожидать, как говорится. Да я бы на месте этой Кэрроу тоже, вообще - то, накатала жалобу, если бы вдруг каким - то образом оказалась на допросе и ко мне применили Непростительное. Да уж, я тоже мельком смотрела её дело, много тёмного и неясного, дама очень, очень подозрительная, даже не удивлюсь, если она и пришила как минимум часть своих неугодных кавалеров. Поставить слежку, конечно, можно, но кто же нам даст санкцию, учитывая,  на одну жалобу от неё мы уже считай нарвались?  Вот помяни моё слово, начальство посчитает, что лучше не трогать кое - то, чтобы не воняло, и даст указание даже не думать о том, чтобы дальше теребить эту Кэрроу. 
И тут Аластор высказывает отличную идею. В самом деле, по службе им, конечно, в жизни не санкционируют слежку за Кэрроу, а вот аккуратно и незаметно походить за этой мадам в рамках деятельности Ордена - почему бы и нет? Правда, при этом намного выше вероятность спалиться, оказаться раскрытыми и огрести очень большие проблемы, но разве же Марлин или Аластор трусишки?
- А вот это уже дело, полностью поддерживаю! Только других, кроме Дамблдора, посвящать в это не стоит, справимся и сами, вдвоём. Глядишь, и нароем что - то интересное, мне эта Кэрроу тоже откровенно не нравится.   

Отредактировано Marlene McKinnon (2023-12-25 17:14:27)

Подпись автора

by wolfintardis https://i.imgur.com/CMkAddC.png

+2


Вы здесь » Marauders House » Исчезнувшее стекло » 08.05.1979 ● Загадай желание, Марлин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно